Накануне в библиотеке семейного чтения номер 9 состоялся конкурс среди многодетных семей, посвящённый первому полёту человека в космос. Мероприятие прошло при активном содействии депутата 10-го избирательного округа Евгения Плотникова.

"Зажги свою звезду" - так назывался литературно-творческий конкурс, который прошёл в библиотеке семейного чтения. В нём приняли участие 6 многодетных семей. Дети и взрослые показывали разнообразные сценки, так или иначе посвящённые Дню космонавтики. Сценарий был ограничен исключительно фантазией актёров и сценаристов. Кто-то обыграл полёт в космос человека, кто-то - его предшественников, легендарных собак Белки и Стрелки.

Лидия Гумерова, заведующая библиотекой семейного чтения № 9

"Конкурс для многодетных семей. В основном мы делаем акцент на это. Что конкурс организовываем для многодетных семей совместно с депутатом нашим.

Обычно мы проводим в рамках Недели детской книги, но в этом году немножечко мы задержались, в связи с тем, что приурочили это мероприятие к 60-летию первого полёта Юрия Гагарина в космос".

Выступления оценивались по четырём показателям: соответствие теме, выразительность, актёрское мастерство, а также костюм и декорации. Среди членов жюри был и депутат по десятому избирательному округу Евгений Плотников. С библиотекой его связывают давние отношения. Здесь совместно с народным избранником постоянно отмечают различные праздники - День пожилого человека, 8 марта, масленицу. Не смог остаться в стороне Евгений Анатольевич и от такого семейного конкурса.

Евгений Плотников, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 10

"Семья - это ячейка общества. Это наша жизнь, это то святое, что есть у человека. Куда он идёт после работы? Все мы работаем, все мы стремимся после работы прийти в уютный дом, к своим детям, кто-то уже к внукам. Это святое для нас".

На выделенные депутатом средства были закуплены призы - канцелярские наборы. Без подарков в этот вечер не осталась ни одна семья.

 

(0 голосов)
Прочитано 664 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».