В магнитогорской прокуратуре новые назначения. Теперь прокурором Ленинского района является старший советник юстиции Константин Евдокимов. В Правобережном им стал старший советник юстиции Николай Крынецкий. Оба уже приступили к своим обязанностям. Наша съёмочная группа встретилась с руководителями - поздравила их с Днём юриста, который отмечается 3-го декабря, а также узнала об обстановке в городе и о задачах, которые прокуроры наметили на новом посту.

Константин Евдокимов на посту прокурора вот уже двадцать лет. Сначала возглавлял прокуратуру Орджоникидзевского района, потом Правобережного. И вот теперь генеральный прокурор страны подписал приказ о назначении Константина Евдокимова на должность прокурора Ленинского района. Он и рад служить родному городу. Ведь даже окончив Казанский университет, Константин Николаевич хотел вернуться в Магнитку. В каком районе он будет служить - не столь важно. Задача у прокурора везде одна - правильно организовать надзор за соблюдением законности.

Константин Евдокимов, прокурор Ленинского района г. Магнитогорска

"В силу правильно организованной работы мы имеем своевременное выявление нарушение закона, реагируя своевременно добиваемся устранения нарушений и совершенствуем правовое поле, обеспечиваем должный уровень законности Магнитогорске".

Что касается обстановки в городе, то количество преступлений за последние десять месяцев по сравнению с аналогичным периодом снизилось. На 7 процентов меньше стало хищений - с начала года 2126 краж. На 13 процентов снизилась преступность, связанная с незаконным оборотом наркотиков. Однако отмечают рост угона автомобилей. Как правило, на такое преступление идут люди ранее судимые либо несовершеннолетние. Дел невпроворот. Практически все праздники на посту. В том числе День юриста, который отмечается 3-го декабря. Константин Николаевич обращается ко всем, кто имеет отношение к юриспруденции и адресует им тёплые пожелания.

Константин Евдокимов, прокурор Ленинского района г. Магнитогорска

"У нас пожелание банальное - здоровья, тепла семейного очага, запаса оптимизма и всего наилучшего!"

Табличка с именем Константина Евдокимова ещё значится у дверей кабинета. Совсем скоро её сменит другая - с именем Николая Крынецкого - нового прокурора Правобережного района. В Магнитогорске Николай Сергеевич всего несколько дней. До этого занимал пост прокурора Уйского района.

Николай Крынецкий, прокурор Правобережного района г. Магнитогорска

"Я достаточно мобильный человек. Последние девять с половиной лет я отслужил в Уйском районе. Сегодня назначен в Магнитогорск. Проблем с акклиматизацией нет. Город понравился. Он большой и красивые. Большие возможности. Буду работать".

Работа предстоит большая. Но главные цели новый прокурор уже наметил.

Николай Крынецкий, прокурор Правобережного района г. Магнитогорска

"Что на предыдущих местах службы, что здесь, упор буду делать на работу с гражданами, а также борьбе с коррупцией, начиная от преступлений до административных правонарушений"

За короткое время Николай Сергеевич успел познакомиться с коллективом. Говорит, здесь он гораздо больше, чем на предыдущем месте службы. В сотрудниках ценит целеустремлённость и ответственность. Их он уже поздравил с Днём юриста.

Николай Крынецкий, прокурор Правобережного района г. Магнитогорска

"Хотел бы поздравить всех юристов. Здоровья! Соблюдайте закон!"

 

(0 голосов)
Прочитано 2384 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».