Совсем скоро защитники Отечества будут отмечать праздник. Одними из первых начали принимать поздравления ветераны ММК. В преддверии 23-го февраля во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт. Присутствующих поздравили первые лица города и комбината.

 

 

Дворец культуры металлургов принимает гостей. На праздничный вечер, приуроченный к 23-ему февраля, пришли сотни ветеранов ММК. В их числе - Геннадий Яковлевич Тараканов. Более сорока лет он трудился в автотранспортном управлении водителем. И, конечно, служил в армии.

 

Геннадий Тараканов, ветеран ПАО "ММК"

"Я был призван в 1970 году. Служил в десантных войсках. Два года. Демобилизовался, приехал. Как раз организовался цех АТУ".

 

23 февраля - особый праздник и для Ирека Тагировича Сулейманова. Всю свою жизнь он связал с железной дорогой: сорок лет работал машинистом. Перед тем, как устроиться на производство, отдал долг Родине. Ирек Тагирович служил в ракетных войсках. Говорит, теперь в его жизни две важные даты.

 

Ирек Сулейманов, ветеран ПАО "ММК"

"19 ноября - День артиллерии, 23 - наш, мужской".

 

Праздничный вечер начался с тёплых слов поздравлений. На сцену вышли первые лица металлургического комбината и города.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В этот день мы всегда говорим добрые слова в адрес армии. А это - наши люди".

 

Борис Семёнов, председатель ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Благодаря вам мы храним память о героическом прошлом нашей страны. Благодаря вам мы помним о трудовых заслугах легендарной Магнитки. В этот день хочу пожелать только позитивного настроения. И крепкого здоровья вам и вашим близким. С наступающим".

 

История праздника ведёт отсчет с начала двадцатого века. В разное время он имел разное название. С 1995 года 23-го февраля стали отмечать День защитника Отечества.

 

Алексей Коваленко, начальник управления делами и социальным развитием ПАО "ММК"

"Не важно, как называется этот праздник. Главное, его смысл - в убережении рубежей, заботе о родине, защите Отечества".

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Он стал почти семейным. Даже мальчиков мы поздравляем с этим днём, как и девочек с 8 марта. Отметим его. В очередной раз его отметим и будем готовиться к 8 марта. Здоровья вам, дорогие!"

 

После официальной части состоялся праздничный концерт. На сцену вышли творческие коллективы, которые поздравили ветеранов яркими выступлениями. В завершение вечера каждый гость получил продуктовый набор. Маломобильным ветеранам наборы доставили на дом.

(0 голосов)
Прочитано 219 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».