Стартовал первый этап одного из центральных проектов молодёжной общественной палаты - деловая игра "Коридоры власти". Формат проведения 10-й по счёту игры существенно отличается от предыдущих лет: из-за пандемии в этом году игра полностью ушла в онлайн. Что, впрочем, никак не сказалось на сложности вопросов и энтузиазме участников. Игорь Гурьянов продолжит.

Немного предыстории: в прошлом году в этой игре приняли участие 42 команды общей численностью более двухсот человек. В условиях ограничений масштабы куда скромнее, но актуальности прибыло. Дистаницонным форматам тоже нужно учиться, решили организаторы, у онлайна есть неоспоримые плюсы, поэтому в интернете решили провести оба этапа игры - и викторину и конференцию.

Вадим Уфимцев, начальник подразделения по молодёжной политике администрации г. Магнитогорска

"Игра будет проходить в два блока, первый - это викторина и второй - это скайп-сессия с представителями администрации города. Традиционно у нас принимают участие управления администрации города, 9 управления и городское собрание. Итого - десять вопросов на первый блок и десять вопросов - на второй. По результатам второго блока у нас определяются победители, и мы ребят будем награждать".

Первый этап игры уже стартовал, он продлится неделю, столько же - второй. Относительно вопросов, на которые нужно будет отвечать молодым политикам: вопросы не с потолка, сформулированы профильными специалистами. Некоторые ставят в тупик даже искушенных завсегдатаев властных коридоров. Сами попробуйте кратко, но точно перечислить "права и обязанности участников образовательных отношений". Или указать "нормативный акт, запрещающий посадку деревьев". Или: "как повысить политическую активность молодёжи". Впрочем, никто игрокам и не обещал, что будет ознакомительная прогулка.

Фёдор Станишевский, городской парламент школьников

"Для нас, школьного парламента, это необходимо, так как хочется быть на уровне выше, чем сейчас. Если говорить про меня в целом, то для меня это маленький толчок в будущее, который даст мне много возможностей. Я принимаю участие третий раз и для меня это опыт".

"Коридоры власти" - это для всех опыт. В том числе - практический. Тот, кто хоть раз наполнял содержанием скучное понятие "организация массовых мероприятий", поймёт, о чём речь. Выступая организатором, молодёжная общественная палата и сама учится. Принимать решения, контролировать ход их исполнения. Искать резервы. Уже думать о будущем.

Денис Савельев, председатель молодёжной общественной палаты г. Магнитогорска

"Онлайн формат для нас - это первый опыт такой, мы очень долго спорили, стоит проводить, или нет. Если взять прошлый год, то он был рекордным 42 команды, 210 участников и он-лайн формата мы немного пугались, сомневались стоит проводить или нет, но новые участники придали уверенности: "не бойтесь, мы поможем в любых вопросах".

Совсем скоро мы узнаем имена победителей игры "Коридоры власти". чуть позже многих из участников мы будем упомниать в репортажах без слова "молодёжный". Молодость, говрят, это такой недостаток, который быстро проходит. Управленческий и организационный опыт остаётся на всю жизнь.

 

(0 голосов)
Прочитано 1184 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».