В Правобережном центре дополнительного образования детей подвели итоги месячника оборонно-массовой работы "И мужество, как знамя пронесём!" В этом году он объединил более 15 тысяч юных магнитогорцев. Ребята стали участниками различных мероприятий военно-патриотической направленности, где смогли проявить себя в викторинах и конкурсах, а также стрельбе, плавании и строевой подготовке.

 

 

В рамках месячника в период с 1 по 29 февраля в Магнитогорске прошло сто различных мероприятий: уроки мужества, военизированные эстафеты, круглые столы. В их числе общегородские соревнования среди школьников в возрасте от 12 до 17 лет, которые были проведены на базе Правобережного центра дополнительного образования детей.

 

Марина Гончарова, педагог-организатор Правобережного центра дополнительного образования детей

"Мы провели 7 мероприятий. Это пулевая стрельба памяти Батехина. Это эстафета по плаванию с элементами спасения на воде. Конкурс патриотической песни "Песни боевого братства". Две викторины, которые мы проводим к памятным датам нашей страны: это ко Дню снятия блокады и Дню защитника Отечества. Очень большое мероприятие проводится ко Дню Сталинградской битвы. Там военно-прикладное соревнование "Дорогами подвига", и тоже участвует очень много ребят. Ну и это, конечно, строевая подготовка - "Аты-баты, шли солдаты".

 

В этом году одними из самых активных участников этих мероприятий стали воспитанники военно-патриотического клуба "Рубеж".

 

Ярослав Козлов, учащийся 10-го класса школы № 20, воспитанник военно-патриотического клуба "Рубеж"

"В этом году я принял участие во множестве мероприятий, таких как пулевая стрельба, плавание с элементами спасения на воде. Также принимал участие в строевой подготовке. Было очень много команд, и каждый старался по-своему, на максимум".

 

По словам Ярослава Козлова, самым ответственным испытанием для него и его команды стал финал смотра-конкурса "Аты-баты, шли солдаты". На нём воспитанники клуба "Рубеж" впервые продемонстрировали строевые приёмы с оружием, над оттачиванием которых работали не один месяц.

 

Михаил Горнушенко, заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана, Чечни и СВО

"Бальзам на сердце, когда выступила команда "Рубеж". Я всегда ежегодно говорю, что нужно в строевые приемы внести оружие. Не просто дефиле танцевать. А чтобы у ребят оружие было в руках. И вот они показали на этом финальном выступлении. Красиво, всё четко".

 

Мероприятия, проводимые в рамках месячника, также позволили учащимся глубже познакомиться с историей победы советского народа в Великой Отечественной войне, узнать больше о быте российской армии. Некоторые ребята даже смогли укрепить своё решение стать военным.

 

Дмитрий Корягин, учащийся 7-го класса школы № 61, воспитанник военно-патриотического клуба "Альтаир"

"В этом году я занял второе место по стрельбе в районах. В том году у меня не получилось даже войти в призёры. Поэтому я считаю, что улучшил свой собственный результат. Я вообще хотел бы поступить в военное училище. И вот это мне там очень пригодится".

 

При подведении итогов месячника оборонно-массовой работы "И мужество, как знамя пронесём!" были отмечены и командные, и личные достижения ребят. Лучшие из лучших получили дипломы, медали и кубки от управления образования города.

(0 голосов)
Прочитано 98 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».