В Магнитогорске стартовала традиционная игра-викторина "Моя Магнитка" для тех, кто любит родной город. На этот раз она пройдёт без грандиозных выступлений на сцене и большого спортивного праздника, в котором принимали участие ученики почти всех школ Магнитогорска. Массовые мероприятия - под запретом. Зато все желающие по-прежнему могут проверить свои знания истории родного города.  В этом году викторина посвящена 75-летию Великой Победы. 

 

Так весело и шумно проходила игра викторина в прошлом году. Талантливых и эрудированных детей в Магнитогорске много. Это уже в 21-й раз подтверждает игра-викторина "Моя Магнитка", которая традиционно проходит на кубок городского Собрания депутатов. Той весной в ней приняли около 250 магнитогорцев. В этот раз всё будет более, чем скромно.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"В этом году, видите, как получилось. Поэтому массовых, зрелищных мероприятий не будет, но будет викторина, ответ на которую можно будет дать через сеть интеренет. Вопросы очень интерсные, они, казалось бы, о простых вещах, о которых мы знаем, но ответить - надо подумать, покопаться в книжках, залезть в интернет, напрячь мозг. Может быть, будет это интересно не только детям, старшеклассникам, но и магнитогорцам всех возрастов".

Магнитогорцам предлагают подумать, где в городе располагается зал городской славы, посвящённый Героям Советского Союза и Героям Социалистического Труда? Или назвать единственного в Магнитогорске кавалера "Гарибальдийской звезды", высшей награды итальянских партизан. Всего - более 30 вопросов. Победителей определят после 30 апреля.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Когда кончится вся эта эпопея со всякими вирусами, мы, конечно, всех их соберём, похлопаем, споём песни и победители получат награды".

Поучаствовать в онлайн викторине могут все желающие. Ссылку можно найти на сайте Магнитогорского городского Собрания депутатов.

ТИТР http://www.magnitka.org/

 

(0 голосов)
Прочитано 1156 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».