Педагог, ученый, руководитель. Директор института дополнительного профессионального образования "Горизонт" Ольга Ибрагимова признана лауреатом премии Законодательного Собрания Челябинской области. Награда стала ещё одной высокой оценкой вклада Ольги Васильевны в развитие системы образования. О директоре и преподавателе, который помогает людям открывать новые горизонты, наш следующий сюжет.

 

У руля института дополнительного образования "Горизонт" Ольга Ибрагимова уже 8 лет. За это время расширилась линейка образовательных программ. Появились новые заказчики и партнеры. Крупные предприятия металлургической, горнодобывающей и атомной промышленности - отправляют своих специалистов получать знания здесь. В числе партнёров "Горизонта" - Парижский институт коммерции.

Ольга Ибрагимова, директор ИДПО МГТУ "Горизонт", кандидат педагогических наук, доцент 

"Наш девиз "На шаг впереди". Горизонт - это линия недостижимая. Как только вы сделали шаг в своём развитии, всегда горизонт отдаляется. И есть куда двигаться дальше".

 Институт, которым руководит Ольга Васильевна - это 4 тысячи слушателей в год и 500 обучающих программ. Технических и гуманитарных. Ольга Ибрагимова - не просто директор, а вечный двигатель "Горизонта". Её активностью и позитивом заражен и весь коллектив института. И несомненно это передается и студентам.

Ольга Ибрагимова, директор ИДПО МГТУ "Горизонт", кандидат педагогических наук, доцент

"Приезжают как из близлежащих областей, Свердловской области, республики Башкортостан, Ханты-Мансийского АО. Кроме того, дистанционные технологии позволяют расширить студенческую базу. У нас участся из Новосибирская студенты, из Владивостока, из Москвы, из Санкт-Петербурга".

 И отец, и мать Ольги Васильевны были педагогами. Но ещё в детстве они убедили дочь не выбирать в качестве места работы сферу образования. Ольга Ибрагимова окончила авиационный институт. За годы работы на руководящей должности крупного предприятия накопила огромный опыт и знания. И неожиданно для себя - поняла, что хочет ими делиться. Так Ольга Васильвна всё-таки оказалсь в сфере образования.

 

"Здравствуйте!"

 Самых старших студентов института экономики и управления она знакомит с кадровой и социальной политикой государства и предприятий. В каждой лекции - живые примеры из собственного опыта работы.

 

Наталья Балынская, директор Института управления и экономики, доктор политических наук, профессор

"В направлении подготовки магистров управления персоналом Ольга Васильевна у нас ведущий преподаватель. Потому что такой управленческий опыт, как у нее, редко можно найти. И плюс ещё сочетание того, что человек может выйти и всё интересно рассказать".

Ольга Ибрагимова, директор ИДПО МГТУ "Горизонт", кандидат педагогических наук, доцент 

"Общение с молодыми студентами дает возможность развиваться, дает возможность быть в курсе той студенческой жизни, тех изменений, тех идей, которыми живет молодёжь".

 Преподавать или руководить? Ольга Васильевна сегодня не может однозначно сказать, что из этого ей нравится больше. Дня нее важно - постоянно контактировать с новыми людьми: слушателями или заказчиками. А ещё - учиться и развиваться самой .  

Ольга Ибрагимова, директор ИДПО МГТУ "Горизонт", кандидат педагогических наук, доцент

"Образование - это всегда совместная деятельность. И вот эта высокая награда получена благодаря всем, кто принимал участие в образовательном процессе. Это наши слушатели, заказчики, физические и юридические лица, это наши сотрудники ИДПО "Горизонт"."

 Сегодня одна из целей Ольги Ибрагимовой - чтобы дополнительное образование стало максимально доступным. Третий год подряд институт "Горизонт" побеждает в федеральных конкурсах. За счёт выигранных средств бесплатно обучает людей, старше 50 лет. Со дня на день лекции начнутся и для тех, чья профессиональная деятельность пострадала из-за коронавируса. Ну а в ближайшее время на федеральном образовательном портале откроется такой же бесплатный доступ к 20 обучающим программ в сфере цифровой экономики, разработанным институтом "Горизонт".

 

(0 голосов)
Прочитано 724 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».