Традиция, которой уже больше десяти лет. Депутат Сергей Король поздравил выпускников школ своего округа, окончивших учебное заведение с золотой медалью. Лучшим из лучших он подарил планшеты. А в словах напутствий отметил: впереди у ребят ответственная миссия - сделать правильный выбор профессии и, конечно, окончить высшее учебное заведение не менее успешно. Евгения Салахутдинова расскажет подробнее о событии.

Заветные красные коробочки с золотыми наградами и пурпурного цвета аттестаты. К торжественной церемонии всё готово. И все готовы. Сегодня первые документы об образовании получают выпускники-медалисты сразу двух образовательных учреждений 26-го избирательного округа - школы 36 и гимназии номер 18. Пришли, конечно, на праздник и    родители. Волнуются все не меньше, чем перед экзаменами. Позади долгие 11 лет учения, впереди серьёзный бой - поступление в университет.

Юстина Липодат, золотая медалистка гимназии № 18

"Какое-то облегчение, 11 лет прошли очень стрессово, но всё равно это было очень хорошее время. Было много хороших моментов, но мне нравится думать о том, что начинается новый период в жизни, что я могу узнать новых людей".

Юстина Липодат уже знает, кем хочет стать в будущем. Пойдет учится в медицинский. Выбирает между вузами Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. В том, что поступит, не сомневается, в сумме по трём экзаменам она набрала 284 бала, причём ЕГЭ по химии написала на на все сто.

Юстина Липодат, золотая медалистка гимназии № 18

"Химия вообще была не сложной. Я когда пришла на экзамен, подумала: Это какая-то шутка? Почему так легко? Всё решила и ушла с полной уверенностью, что около сотки у меня будет".

Уверено справилась с выпускными испытаниями и золотая медалистка школы 36 Ангелина Светалкина. Девушка рассказывает: к своей награде она целеустремленно шла с первого класса. С выбором будущей профессии, правда, пока не определилась.

Ангелина Светалкина, золотая медалистка школы № 36

"Я сдавала профильную математику, обществознание, английский и русский. Хочу поступить на экономический, либо на перевод".

Всего золотые медали сегодня получили девять выпускников - шестеро из них представители 36-ой школы, трое - гимназии номер 18. Слова поздравлений со сцены им сказали не только педагоги и наставники. Депутат Магнитогорского городского собрания Сергей Король пришёл поздравить ребят со значимым событием, вручить ценные подарки - планшеты.

Этой приятной традиции в избирательном округе 26 уже 11 лет - она зародилась в тот год, когда Сергей Король стал народным избранником. Депутат сам некогда был выпускником 18 гимназии, он уверен: такие методы поощрения - не просто дополнительный стимул для ребят. Эти подарки станут незаменимыми помощниками для них все последующие годы обучения в вузе.

Сергей Король, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 26, начальник отдела управления собственностью ПАО "ММК"

"Мне показалось это очень интересным, что мы тех звездочек, которые у нас появляются, будем каким-то образом стимулировать для дальнейшей жизни. 11 лет назад мы придумали, что нужно подарить им предмет, который необходим будет в жизни - телефон, айпад, чтобы они гордились, что они 11 лет работали и, соответственно, получили".       

Кстати, также традиционно в своём избирательном округе Сергей Король оказывает поддержку образовательным учреждениям и детским садам. Помощь эта весома и ощутима. Косметические ремонты, закупка нового музыкального оборудования, спортинвентаря - всё это лишь малая часть сделанного.

Татьяна Гончарова, и.о. обязанности директора школы № 36

"В этом году благодаря помощи Сергея Витальевича мы поставили межэтажные двери. Заменили на новые.

Мы очень благодарны Сергею Витальевичу, он никогда не отказывает в помощи нашей школе".

Церемония вручения аттестатов завершилась фотографиями на память. Для ребят финал этого события ознаменовал начало новой жизни, вступить в которую каждый из них собирается уверенно и легко.

 

(0 голосов)
Прочитано 1066 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».