Встречать Новый год без долгов - призывают инспекторы 17-й межрайонной налоговой службы. По предварительным итогам декларационной кампании только 68 процентов граждан, стоящих на учёте в инспекции, задекларировали свои доходы. Обязаны были это сделать - индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, те, кто выиграл в лотерею, сдает недвижимость в аренду или продал её.

Подать декларацию о доходах за 2019 год нужно было до 30 июня нынешнего года. А оплатить начисленный по ней налог - до 15 июля. Штрафы за непредоставление декларации, а так же пеня за несвоевременную уплату сборов, будут начислены двум тысячам налогоплательщиков, прикрепленных к инспекции № 17.

Оксана Зиненко, начальник отедал камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС № 17 по Челябинской области

"За несвоевременную сдачу будет начисляться штраф, и налогоплательщик вправе написать заявление о применении смягчающих обстоятельств. То есть тяжелое материальное положение, наличие кредитов, наличие несовершеннолетних детей.

Будем смягчать штрафные санкции в зависимости от количества смягчающих обстоятельств".

Подать отчет о доходах за 2019 физические лица могут и в электронном виде: через портал "Госуслуги" и личный кабинет налогоплательщика. В случае уклонения от сдачи декларации - инспекция будет обращаться в суд. Кстати, с 1 января 2021 года - стартует новая декларационная компания: по доходам полученным гражданами за 2020-й год.

(0 голосов)
Прочитано 630 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».