К другим темам. Дали клятву - исправно посещать школу, загадали желание и отпустили в небо воздушные шары. На площади у Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе состоялся парад первоклассников. Яркий праздник, посвящённый предстоящему Дню знаний, организовал благотворительный фонд "Металлург". Чем запомнится этот день новоиспечённым ученикам? Узнавала наша съёмочная группа.

Белые банты и строгие галстуки-бабочки. Буквально через несколько дней эти мальчишки и девчонки впервые сядут за парты. А пока ещё есть время насладиться жаркими летними деньками и вдоволь повеселиться. Специально для них благотворительный фонд "Металлург" совместно с коллективами Дворца Орджоникидзе подготовили яркую программу.

"Мы хотим, чтобы этот день запомнился будущим первоклашкам. Встречайте! Парад первоклассников!"

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Хочу поздравить вас. Пожелать, чтобы вы учились на одни пятёрки. Чтобы на лице была всегда улыбка и хорошее настроение!"

Школьные оценки - ещё впереди. Пока мальчишки и девчонки активно участвуют в конкурсах: перечисляют известных им птиц и цветы, из которых они соберут условный букет для учителя. Болеют за будущих первоклашек - родители. У пары Евгения и Людмилы четверо детей и все мальчишки. Один из них, Роман, - без пяти минут первоклассник. Многодетная семья состоит на учёте в благотворительном фонде "Металлург" и с удовольствием посещает праздники. Тёплые воспоминания навеял и этот День знаний.

Людмила Черкай

"Помню 1 сентября мы приходили нарядные, была традиция - дарить большой букет цветов первому классному руководителю. Это волнительно. Важно, родители делали праздник.

Хотим сказать спасибо организаторам за то, что есть такая возможность, за то, что предоставляют такую возможность ходить на праздники, получать подарки".

Сегодня на учёте в фонде состоят около полутора тысяч многодетных семей. Им оказывают различную поддержку. В том числе выделяют материальную помощь на подготовку к школе. Семьи, в которых есть первоклассники, обеспечивают канцелярскими наборами.   

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"У нас на учёте около пяти тысяч мальчишек и девчонок. Мы не только проводим праздники. Мы выдали канцелярские наборы к 1 сентября. Здесь у нас присутствуют около 40 мальчишек и девчонок, которые первый раз идут в школу. Будем отмечать, есть мороженое, танцевать, петь, веселиться".

Праздник получился на славу. Будущие первоклассники поклялись исправно ходить в школу, прилично учиться, больше читать и быть примерными учениками. А после загадали желание и отпустили в небо воздушные шары. Каждый первоклассник получил в подарок школьный рюкзак и порцию мороженого.   

"Мне понравилось, как девочки танцевали танец, гимнастика.

Мне понравилось, что мы запускали шарики, танцевали.

Мороженое вкусное, моё любимое.

Когда подарили рюкзаки. Мне понравилось, как мы участвовали в танцах.

Много чего, очень много".

Всего же фонд "Металлург" планирует поздравить с Днём знаний около 15 тысяч детей. Также им окажут поддержку в подготовке к школе.

 

(0 голосов)
Прочитано 464 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».