Грядущим выборам губернатора Челябинской области была посвящена и пресс-конференция, которая также состоялась в администрации города. За пост главы региона в этом году будут бороться пять кандидатов. Четверо из которых являются представителями политических партий. Один будет участвовать в предвыборной гонке в качестве самовыдвиженца.

 

 

За кресло губернатора поборются депутат городской Думы Челябинска, представитель КПРФ - Константин Нациевский, депутат Государственной Думы от ЛДПР Виталий Пашин, экс-омбудсмен области, член партии «Гражданская сила» Алексей Севастьянов, Сергей Смышляев из партии «Родина», а также действующий глава региона, самовыдвиженец Алексей Текслер. Для тех, у кого не будет возможности проголосовать по месту прописки, сможет выразить своё волеизъявление по месту нахождения. Для этого нужно подать заявление в МФЦ или любую территориальную избирательную комиссию. С 16 до 20 часов в будни, и с 10 до 14 часов выходные дни.

 

ВЛАДИМИР ЗВОРЫГИН|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

Более удобно воспользоваться порталом государственных муниципальных услуг. Не выходя из дома открываем этот сайт, заходим в свой личный кабинет и пользуемся этой услугой. Там можно прочитать, где находится его родной избирательный участок, и где он хочет проголосовать путём подачи заявления.

Отметим, что за губернатора нельзя будет проголосовать находясь за границей, также в этом году не будет и досрочного голосования. В Магнитогорске на этот раз не будет и КОИБов, то есть комплексов обработки избирательных бюллетеней, говоря проще электронных урн. Поскольку на 2000 избирательных участков области их не хватает. Они все будут использованы в Челябинске. А вот те, кто по состоянию здоровья не сможет самостоятельно прийти на участки, проголосовать всё-таки смогут. 

 

ВЛАДИМИР ЗВОРЫГИН|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

Данная информация должна поступить в избирательную комиссию. Она будет занесена в специальный реестр, и к этому избирателю в день голосования с переносными ящиками придут.

 

49-05-62|ТИК ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

 

49-05-87 |ТИК ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА

 

31-38-59 |ТИК ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА

 

Информация об этом может сообщена через соцработников либо по телефонам избирательных комиссий. 49-05-62 - для жителей Ленинского района, 49-05-87 - Орджоникидзевского, 31-38-59 - Правобережного. Отметим, подать заявление можно не раньше, чем за 10 дней до выборов. То есть начиная с 28 августа.

 

(0 голосов)
Прочитано 1333 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».