"О проблемах и путях развития предпринимательства в Челябинской области" - круглый стол с таким названием состоялся в администрации Магнитогорска. В нём приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, глава города Сергей Бердников и бизнесмены Магнитогорска.

 

 

Целью встречи представителей бизнеса с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым и главой города Сергеем Бердниковым было выстроить диалог между бизнесом, муниципальной, региональной и федеральной властями, выявить системные проблемы, которые стоят сегодня перед предпринимателями.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Как я всегда говорю: чем лучше вам, бизнесменам, живется, тем лучше живётся жителям города и страны, потому что вы все в большинстве своём, во-первых, работодатели, во-вторых, в какой-то степени наполняете в том числе и бюджет государственный, и самое главное развиваем экономику страны, города, это важно".

 

Президент магнитогорского отделения некоммерческого партнёрства "Союз женщин-предпринимателей Челябинской области "Союз успеха" Светлана Чистякова - постоянная участница подобных мероприятий, в этом году это десятая, юбилейная встреча.

Светлана Чистякова, президент МО НП "Союз успеха"

"Помощь омбудсмена предпринимателей очень ощутимая, конечно же, мероприятие подобного уровня мы не пропускаем никогда, пытаюсь организовать как можно больше своих коллег, чтоб они пришли именно сюда, чтоб услышали из первых уст, чтоб могли задать вопросы, которые их интересуют, поэтому мы ждём сегодня очень интересную встречу, надеемся решить какие-то свои вопросы".

 

Собравшиеся обсудили ситуацию на рынке труда, инструменты государственной поддержки предпринимателей и самозанятых на примере центра "Мой бизнес" - фонд развития предпринимательства Челябинской области курируется Министерством экономического развития регионального центра, предоставляет меры поддержки для предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории области.

 

Александр Гончаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области

"Такие центры имеются во всех регионах нашей страны, но начали мы это движение, этот механизм в Челябинской области, я помню, как он создавался, принимал самое активное участие. Скажу честно, сначала не было у меня уверенности, что так эффективно заработает".

 

Представители инспекции Федеральной налоговой службы рассказали о преимуществах нового способа учёта начисленных и уплаченных налогов и взносов.

 

 

Наталья Гампер, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №17 по Челябинской области

"Введение ЕНС упрощает расчёты с бюджетом, взаимодействие с налоговыми органами, это простое оформление платежей, единый срок уплаты и предоставления отчётности".

 

В завершении встречи уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области отметил: сегодня, несмотря на санкционное давление, для предпринимателей есть все возможности, чтобы развивать бизнес, а необходимую поддержку будут оказывать и впредь.

 

Александр Гончаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области

"Чтоб стабильное было законодательство, не менялись правила игры, дешёвые ресурсы, отсутствие пресса по давлению на бизнес, вот эти три базовые вещи, которые я назвал, на мой взгляд нужно делать".

(0 голосов)
Прочитано 332 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».