Жильцам дома "Ветеран" рассказали, как создать свой собственный эликсир жизни. Благотворительный фонд "Металлург" для своих подопечных провёл очередной тренинг с психологом. Встреча со специалистом состоялась в рамках реализации проекта "Пандемия - не приговор одиночеству", который стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов и обладателем более восьмисот тысяч рублей. Приятное с полезным соединила наша съёмочная группа.

Эти встречи многие в группе ждут с удовольствием. Участникам проекта скучать здесь не приходится. Для них всегда найдут интересную тему для разговора. Сегодня они говорят о том, как создать собственный эликсир жизни.

Галина Слепухина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ

"Сегодня мы будем говорить о том, что каждый может сделать для того, чтобы поддерживать качество жизни. Чтобы самому заботиться о себе, а не ждать, когда тебе предложит кто-то".

Как сохранить здоровье и улучшить качество жизни, в чём сила полезного питания - рассказывает специалист МГТУ Галина Слепухина. Она всегда старается подобрать тему исходя из пожеланий жильцов "Ветерана".

Вера Брагина, жительница специализированного дома "Ветеран"

"С удовольствием, конечно + Мне нравится всё. Хоть каждый день бы приходила".

Ефросинья Зарубина, жительница специализированного дома "Ветеран"

"Я много взяла для себя полезного. Администрации спасибо, что заботятся о нас. Организовали встречи, экскурсии".

В рамках реализации проекта организуют не только встречи с психологом, но и виртуальные прогулки по красивейшим уголкам страны и мира. По удивительным местам, в которых мечтали бы оказаться пожилые люди. Знакомят путешественников и с историческими фактами.

Людмила Личман, жительница специализированного дома "Ветеран"

"Нравится, когда показывают Золото кольцо. Много интересного. Магнитогорск показывали. Ну чудо!"

Занятия проходят в группах по десять человек. Для них здесь создали комфортные условия. На сумму выигранного гранта приобрели мягкие кожаные кресла, мультимедийное оборудование, рециркулятор, дезинфецирующий тоннель, а также планшеты - для тех, кто посещает виртуальные экскурсии в стенах дома.

Мария Котова, жительница специализированного дома "Ветеран"

"Очень комфортно и красиво. Ремонт сделали. Каждый день показывают что-то разное. Очень нравится".

Они настолько привыкли к интересному общению и тёплым встречам, что надеются, занятия будут продолжены и после реализации проекта.

 

(0 голосов)
Прочитано 546 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».