В каждой строчке - самые искренние чувства и переживания. Воспитанники специальной коррекционной школы-интерната номер 4 в рамках Всероссийской акции написали письма солдатам. Также в ходе патриотического мероприятия, приуроченного ко Дню защитника Отечества, ребята познакомились с различными видами оружия, и продемонстрировали гостям учреждения свои сценические таланты.

 

 

Мероприятие "Письмо российскому солдату" в школе интернате номер 4 началось с небольшого театрализованного представления. Фабула его необычна. В главной роли Серый волк, который жалуется, что его не берут в армию. В итоге всё разрешается: ребята помогают ему освоить необходимые навыки.

 

"Осталось только нормативы подтянуть.

- Это какие нормативы?

-Смирно! Кругом! По лесу шагом марш!"

 

Более подробно о том, что должен знать и уметь настоящий солдат, ребятам рассказал учитель физкультуры старший сержант запаса Игорь Спицын. Он же познакомил их с различными видами оружия. Также в рамках патриотического мероприятия дети рассказали о письмах, которые они накануне написали солдатам. На каждом листе А4 мысли и переживания, а также пожелания, адресованные воинам СВО.

 

Елена Картавцева, учитель начальных классов специальной (коррекционной) школы-интерната № 4

"К этому мероприятию мы готовились. Мы провели классный час, на котором детям заранее объяснили, что и для чего мы делаем. И потом дети осознанно писали письма. Кто-то писал неизвестным солдатам, кто-то своим отцам".

 

Максим Бабушкин, ученик специальной (коррекционной) школы-интерната № 4

"Я написал письмо солдатам, чтобы они возвращались домой к нам живыми, невредимыми и здоровыми. Я желаю им удачи, чтобы они остановили Украину и начался праздник".

 

А это письмо Валеры Бочкарёва, оно наполнено любовью, нежностью, гордостью и имеет конкретного адресата - мальчик писал отцу, который сейчас находится на линии фронта.

 

Валерий Бочкарёв, ученик специальной (коррекционной) школы-интерната № 4

"Написал, как у него дела. Что я скучаю по папе.

- Что ты хочешь больше всего? Что ты ему пожелал?

- Я пожелал ему счастья.

 

Все письма ребят, сложенные треугольниками, в самом ближайшем будущем будут доставлены в зону специальной военной операции. Послания отправятся к бойцам вместе с очередным гуманитарным конвоем.

 

 

Артём Ванюков, директор специальной (коррекционной) школы-интерната № 4

"Действительно, слова, которые вы отразили на бумаге, они трогают до глубины души, и я надеюсь, что эти письма помогут нашим воинам, придадут им сил".

 

Передать послания обещали представители Магнитогорской епархии. С учреждением они дружат уже не один год. Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима подчеркнул: такие акции имеют огромное значение.

 

Владыка Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Уж чего греха таить, и у нас слеза наворачивается, когда мы эти милые непосредственные строки читаем, и пропускаем через своё сердце. А насколько трогательно будет получить эти письма солдатам, прочесть их, это не выразить словами. Они согреют душу, и сердце. И лучшего варианта отметить День защитника Отечества мне не представляется возможным".

(1 Голосовать)
Прочитано 991 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».