К другим темам. Учителям срочно пришлось покинуть учебное заведение. Причина - в здании школы № 47 произошёл условный пожар. В преддверии нового учебного года сотрудники МЧС провели очередные пожарно-тактические занятия. Как прошла тренировка? За слаженной работой пожарных и персонала школы наблюдала наша съёмочная группа.

К зданию школы съезжаются пожарные машины. Огнеборцы развертывают рукава и приступают к ликвидации условного пожара.

По легенде учения возгорание произошло в актовом зале. По сигналу учебной тревоги персонал покинул школу. Несколько человек якобы не смогли самостоятельно выбраться из здания. В поисках условных заложников огненной стихии пожарные обходят классы и другие школьные помещения. Найденных людей эвакуируют. Действия координирует оперативный штаб, который был развернут на территории школы.

Алексей Ишмаметьев, заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона

"Задача данных учений - проверить работу систем сигнализации школы, выполнение обязанностей персоналом школы. На данных учениях мы отработали взаимодействие между персоналом школы и нашим подразделением пожарной охраны".

Для сотрудников МЧС и персонала 47-й школы это не первая тренировка. К новому зданию проявляют повышенный интерес. В отличие от остальных школ города это учебное заведение оснащено современной многофункциональной системой пожарной безопасности, имеет нестандартную планировку, большое количество эвакуационных выходов и несколько зон безопасности внутри здания.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"В школе имеются четыре комнаты безопасности. В случае, если ребёнок не смог вовремя покинуть здание, он может переждать опасность здесь. Комната оборудована противопожарной дверью. Здесь есть шахта, через которую нагнетается воздух. А также специальная кнопка, нажав которую ребёнок может сообщить о случившемся и позвать на помощь".

В пожарно-тактических учениях приняли участия более пятидесяти человек личного состава. По словам сотрудников МЧС, с поставленными задачами службы справились .   

 

(0 голосов)
Прочитано 584 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».