Депутаты Магнитогорска продолжают оказывать помощь больницам и поликлиникам города. Каждый народный избранник взял шефство на тем или иным медицинским учреждением. Депутат по 25 избирательному округу Андрей Чевычелов с очередным рабочим визитом посетил в Областную психоневрологическую больницу № 5. Какие подарки получили врачи - в нашем следующем сюжете.

В этих коробках - канцелярские принадлежности, а так же наборы для чаепития. Помощники депутат Андрея Чевычелова ставят коробки рядом с ещё одним презентом больнице. Это кровать (01:08).Предназначена она для отдыха врачей, которые по 24 часа дежурят в отделении долечивая пациентов с коронавирусной инфекцией.

Ольга Поцелюк, заместитель главного врача по лечебной части Областной психоневрологической больницы № 5

"У нас работают по суткам. Четыре доктора осталось в строю, как говорится. И работают они по суткам, они здесь и работают, и отдыхают. Ваш подарок - это им для отдыха".

Когда осенью на базе психоневрологической больницы открывали отделение долечивания, врачам пришлось выставить для пациентов всю имеющую в медучреждению мебель. А самим довольствоваться устаревшей. Отделение для перенесших коронавирус рассчитано на 110 коек. Но заболеваемость пошла на спад. И сегодня занято всего 37.

Андрей Чевычелов, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 25

"Врачи у нас находятся на переднем крае, они рискуют свои здоровьем в борьбе с ковидом, лечат больных. Поэтому мы и приняли решение помочь как-то, поддержать врачей".

Это не первый рабочий визит Андрея Чевычелова в психоневрологическую больницу. В канун Нового года медицинские работники получили продуктовые наборы, а их дети - подарки. Оказывать врачам помощь, которая улучшает условия их работы и просто поднимает настроение, сегодня задача каждого депутата.

Ольга Поцелюк, заместитель главного врача по лечебной части Областной психоневрологической больницы № 5

"Любая помощь в таких условиях очень приятна. Она очень нужна. И большое спасибо людям, которые не остаются равнодушными к таким медицинским учреждениям, которые сами предлагают свою помощь".

Экскурсия по больнице для Андрея Чевычелова получилась короткой. Помещений, представляющих собой "зелёную" - безопасноную для посетителей зону - здесь очень мало. В конце встречи Андрей Витальевич поблагодарил все медицинских работников за самоотверженную работу в столь непростое время.

 

(0 голосов)
Прочитано 755 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».