Настоящее самоуправление сильно традициями, уверены жители 13-го избирательного округа, работающие вместе с депутатом городского Собрания Максимом Грицаем. Так, здесь уже много лет практикуется не совсем обычная форма поощрения неравнодушных граждан: экскурсия в музей треста "Магнитострой". Хранилище артефактов уже давно стало для жителей окрестных кварталов своеобразным центром силы. Игорь Гурьянов продолжит.

История умалчивает, за какие заслуги в развитии местного самоуправления в музее оказались вот эти очаровательные женщины. Гораздо важнее факт, что своей активной жизненной позицией и трудолюбием эти дамы дадут фору многим, кто помоложе. Казалось бы, сотни раз слышанная история первых дней и первых лет Магнитки - а завораживает, как хорошее литературное произведение. Впрочем, экскурсию, как таковую, можно считать ещё и хорошим поводом просто пообщаться. Не витать в облаках, а жить насущными проблемами граждан - ещё одна традиция в 13-м округе, передающаяся от одного депутата вновь избранному. Максим Грицай не упускает возможности сказать хорошие слова своим ближайшим помощникам. На этот раз - с учётом специфики места встречи.

Максим Грицай, депутат Магнитогорского городского собрания.

"У комбината есть Знамя Победы и у треста есть Знамя Победы".

С давних пор, а музей существует уже несколько десятилетий, это средоточие истории было своеобразным центром силы для жителей округа. Здесь собираются, чтобы пообщаться, наметить планы на будущее, подытожить сделанное. Согласитесь, делать это в обрамлении героических артефактов и лучше, и правильнее. Этой традиции лет больше, чем местному самоуправлению - стены помнят, как в пионеры и комсомол принимали под строгими взглядами первостроителей.

Татьяна Коновалова, директор музея истории "Магнитостроя"

"Музеи в наше время они переросли из обыкновенного хранилища артефактов в культурные и социальные центры. Наш музей - яркий тому пример, не побоюсь этого слова. мы проводим встречи постоянно, у нас лектории. Общественность нашего округа всегда знает, что здесь не только можно найти ответы на свои бытовые вопросы, но и консультации юриста можно получить благодаря депутату бесплатные, да".

Сегодня, уверен Максим Грицай, стоять на месте - значит откатываться назад. В том числе - в вопросах деликатнейшей сферы - местного самоуправления. Воедино нужно складывать несколько векторов - от финансовых возможностей городской казны до желания расширить парковочный карман. Без активных помощников, признаётся Максим Николаевич, он - как без рук. И здесь мы еще раз должны повторить слово "традиция".

Максим Грицай, депутат Магнитогорского городского собрания.

"Тяжело конечно общаться в связи с пандемией, с руководителями ТОСов - это правая рука депутата в работе с жителями. Но, тем не менее, мы находим время, чтобы для них сделать экскурсию, чтобы они поделились с другими жителями. И одновременно услышать от них какие-то текущие наказы".

Нетолько слышать, но и исполнять наказы жителей - это правило Максим Николаевич так же унаследовал от предшественников. И это же правило нарицательное слово "депутат" превращает в ко многому обязывающее: "народный избранник".

 

(0 голосов)
Прочитано 935 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».