Депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев встретился с предпринимателями Магнитогорска. Вопросов накопилось немало. Встречу с почётным гостем организовала Торгово-промышленная палата. Какие вопросы интересовали участников? Расскажем в нашем следующем сюжете.

В начале встречи Виталий Бахметьев рассказал о себе, о своей работе в Государственной Думе, а также о развитии и поддержке предпринимательства в стране. После начался диалог. Одним из первых в защиту малого и среднего бизнеса выступил президент Торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев. Его, как и других предпринимателей, волнует в том числе рост цен.

Герман Запьянцев, президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты

"Сегодня бизнесу тяжело. Во-первых, 20-й год. И повсеместное поднятие цен.

Как быть предпринимателю, если цены подняли настолько, что на его продукт надо поднимать цену на 50 процентов?

Как быть и куда обращаться предпринимателю в связи с сложившейся на рынке ситуацией?

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я не знаю, ответа на ваш вопрос. Президент об этом знает, правительство знает.

Я уверен, сейчас будет скачок. И на рынке металла и угольная отрасль цены пойду вниз".

Как остановить рост цен, как поднять доходы населения? Эти и другие вопросы обсуждали на встрече её участники. Поступали депутату и предложения. Например, продолжить работу по созданию агломерации на базе Магнитогорска и активнее использовать преференции, которые может получить Магнитка в статусе моногорода.

Игорь Чумичев, предприниматель

"Вы знаете, законы есть. Вопрос один - нужно создавать экспертно-экономическую комиссию под вашей эгидой. И приглашать лучших экспертов. Где при существующих законах будем работать местное предпринимательство".

Виталий Бахметьев отметил, что уже создал правовую группу. В неё вошли юристы металлургического комбината и администрации города. Вместе они обсуждают различные законопроекты.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Было интересное обсуждение. Здесь мы считаем вот так. Я вносил поправки, опираясь на мнение юристов города Магнитогорска".

Представители торгово-промышленной палаты предложили включить в группу в том числ юристов палаты. Их желание Виталий Бахметьев пообещал выполнить.

 

(0 голосов)
Прочитано 649 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».