30 июня 1929 года на станцию Магнитогорская по новой железнодорожной линии прибыл первый поезд из Карталов. Именно эту дату принято считать днём основания города металлургов. Сегодня Магнитогорск отметил свой девяносто второй день рождения. Глава города Сергей Бердников поздравил горожан с этой знаменательной датой.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с 92-летием Магнитогорска! Наш город - город возможностей, динамично развивающийся, благоустроенный и комфортный для жизни. В этом есть часть труда каждого из вас, вашего таланта и любви к малой Родине. Особым трепетом наполнен этот день для тех, кто хоть раз соприкоснулся с уникальной историей легендарной Магнитки и ее самобытными традициями. Магнитогорск являет собой пример самых масштабных строек первых пятилеток. Из небольшого палаточного поселения был воздвигнут современный город с развитой инфраструктурой и большим экономическим потенциалом. Еще одним поводом для гордости стали подвиги наших отцов и дедов на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Именно благодаря им Магнитогорск носит звание «Город трудовой доблести». Город металлургов преображается: строится новое жилье, детские площадки, ремонтируются дворы и дороги, благоустраиваются скверы и парки. Уверен, вместе мы сможем реализовать любые задачи, ведь наши жители - сильные духом и неравнодушные люди. Любовь, забота и труд, направленные на общее благо, вера в то, что сообща мы достигнем большего, непременно помогут сделать Магнитогорск комфортнее для жизни, для уверенного будущего наших детей и внуков. Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам, чье поколение заложило прочный фундамент предстоящих достижений нашего города, кто стоял у истоков создания градообразующего предприятия. Обращаюсь и к молодому поколению. Именно вам, активным и целеустремленным, инициативным и решительным, талантливым и образованным, в ближайшие десятилетия предстоит развивать родной город. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и неиссякаемой жизненной энергии. Пусть Магнитогорск будет для каждого из вас местом для счастливых встреч и радостных событий!

(0 голосов)
Прочитано 587 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».