Когда желание совпадает с возможностями. Пенсионер из Магнитогорска на протяжении нескольких месяцев плетёт маскировочные сети для бойцов на СВО. Делает это Андрей Скороходов в одиночку дома. Разработал не только весь цикл производства, но и вспомогательные средства для удобства в плетении.

 

Отдых на пенсии - это не про Андрея Скороходова. Рыбак и садовод со стажем он не привык сидеть без дела. А доброе и неравнодушное сердце мужчины подтолкнуло его к большому и важному делу. Сначала вместе с супругой Андрей Владимирович помогал бойцам на СВО финансово и собирая посылки. Однако этого показалось мало.

 

Андрей Скороходов, пенсионер-волонтёр

"Ну что это такое? Пенсионер - 100 отдал и всё. Мне не по себе. Посмотрел на маркет-плейсах. Сетка маскировочная. Она в общем-то хорошая вещь: и лёгкий дрон остановит, дай бог, спасёт кого-то. Я могу это делать и плести".

 

Создавать маскировочную сеть Андрей Скороходов решил от и до. Потому закупил в рыбацком магазине специализированные нитки и ленты для оплетания и приступил к делу.

 

Андрей Скороходов, пенсионер-волонтёр

"Вся бухгалтерия моя. Рядок сплёл - черточку поставил, чтобы не потерять.

- Это как в вязании?

- Да. В этой сетке около 5000 узелков".

 

Долго не мог решить - как вплетать ленты в сеть. Испробовав подручные средства, мужчина самостоятельно собрал планшет из строительных отходов. Теперь за своим приспособление проводит по несколько часов на ногах.

 

Андрей Скороходов, пенсионер-волонтёр

"Диван рядом - устал, отошёл. Всё - загнул уголочек и пошёл дальше".

 

Поддерживает Андрея Владимировича и супруга Татьяна Вениаминовна. Говорит, в рабочий процесс не вмешивается, а вот вовремя накормить или посмотреть результаты трудов мужа - всегда "пожалуйста". С таким надёжным тылом за месяц Андрей Скороходов успевает сплести две сети размером два на три метра. Передаёт через волонтёров и верит, что и его труды не напрасны, а каждый квадратный метр маскировочной сети - это чья-то спасенная жизнь на фронте.

(0 голосов)
Прочитано 89 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».