"Приходят на помощь и лечат души", - так о себе говорят психологи. С особым трепетом к своей работе относятся психологи-педагоги, работающие с детьми и подростками. Накануне в Магнитогорске состоялся финал городского конкурса "Воспитатель года-2023" в номинации "Педагог-психолог". За звание победителя и место в областном конкурсе боролись пять финалистов.

 

В зале - целое сообщество психологов и профессиональное жюри, на сцене - фокус-группа и сам финалист. Задача конкурсанта за 15 минут представить свой мастер-класс, справившись с волнением, и ответить на вопросы судейской комиссии.

 

Вероника Селезнева, педагог-психолог школы № 65 им. Б.П. Агапитова с УИПМЭЦ

"Я думаю, волнительно и то, и то. Вопросы - это хорошо, потому что они показывают интерес. И когда мне задают вопрос, я знаю, что моя тема чем-то зацепила. Я бы хотела о ней рассказать больше. Так что это здорово!"

 

Вероника Селезнёва - педагог-психолог школы № 65. Девушка уверена, сегодня дети стали более открытыми для общения и лояльными к работе психолога.

 

Вероника Селезнева, педагог-психолог школы № 65 им. Б.П.Агапитова с УИПМЭЦ

"Сейчас этот стереотип, что к психологу ходят те, кто не очень здоров, сходит на нет. Я этому рада. У нас очень здорово проходят перемены. Дети приходят просто пообщаться, не обязательно по личной причине".

 

Ирина Шнерх, директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Магнитогорска

"Сейчас я, как директор центра, подтверждаю, что большое количество людей обращаются за помощью к психологам и это очень радует. Потому что не сам решает проблему, а идёт к спеицалисту. Мы же лечим души. Мы помогаем. Наша задача, педагога-психолога, помочь избавить от стресса, стахов, отрицательных факторов жизни".

 

В номинации "Педагог-психолог" в рамках городского конкурса "Воспитатель года" приняли участие 10 человек, в финал прошли пятеро. В первой части решающих испытаний психологи представляли свои кейсы, во второй проводили мастер-классы.

 

Ирина Шнерх, директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Магнитогорска

"Мы смотрим на профессионализм, мы смотрим на харизму, на умение подать, мы смотрим на актуальность мастер-класса, несомненно. Мы смотрим на умение работать с аудиторией, с залом, с фокус-группой. Критерии все расписаны, они едины для каждого члена жюри".

 

По итогам конкурса, будет определен лишь один победитель, который представит Магнитогорск в областном финале. Результаты огласят в марте.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 318 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».