В Магнитогорске продолжают вручать аттестаты выпускникам. А в 26-м избирательном округе, традиционно, лучшим из лучших - медалистам - также достаются подарки от депутата городского Собрания Сергея Короля. В этом году вчерашние одиннадцатиклассники получили планшеты. На торжественной церемонии в двух учебных заведениях побывал Павел Берсенев.

 

Когда уйдём со школьного двора. Конечно, звуки нестареющего вальса в этом году отменяются - пандемия внесла свои коррективы. Выпускники соблюдают дистанцию, на лицах маски. Но для многих сегодняшний день в любом случае будет особенным. Татьяна Зудинова именно в гимназии осознала кем хочет стать. Ещё в начальных классах она полюбила иностранные языки - английский и французский. В будущем планирует связать свою жизнь с международными отношениями.

 

Татьяна Зудинова, медалистка-2020, выпускница гимназии № 18

"Эта школа для меня нечто большее. Это не просто заведение куда я ходила на уроки, но также и мой дом. Учителя родные, с кем мы разговаривали не только на тему уроков, но и на обычные темы. Получала какой-то опыт от них. Очень горжусь, что я выпускник гимназии номер 18".

Традиция делать подарки медалистам появилась в этом округе ещё 10 лет назад. Тогда Сергей Король впервые стал народным избранником. К слову, нынешние выпускники тогда только пошли во второй класс. 

Сергей Король, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 26, начальник отдела управления собственностью ПАО "ММК"

"Я их помню ещё совсем маленькими, они сейчас выросли, уже совсем взрослые. И это их первый заработок, это вклад родителей и учителей. Я считаю достойным их как-то мотивировать, как-то поздравить и мотивировать всех остальных, потому что все видят, вся школа знает, что всегда в июне я приду и медалистам что-то вручу".

В 26-м избирательном округе социальной сфере необходимо особое внимание. Здесь расположены 4 детских сада и две школы. И каждому учреждению требуется поддержка депутата. 

Елена Дегтярёва, директор гимназии № 18

"Это очень воспитанный, порядочный человек и нам очень приятно, что он закончил нашу гимназию, в то время это школа № 18 была. И, конечно же, это очень чувствуется. И по первому зову, конечно же, и помощники депутата, и сам Сергей Витальевич здесь. Если возникают какие-то проблемы, не дай бог, если просто вот наградить кого-то, поощрить, сказать добрые слова - это Сергей Витальевич".

В 18-й гимназии в этом году - 5 медалистов. В соседней 36-й школе - на одного больше. Если для кого-то из выпускников будущее выглядит туманным, то выпускники с золотой медалью, как правило, уже определились кем хотят стать.

 

Мнацакан Мгдесян, медалист-2020, выпускник школы № 36

"Юридический факультет прокуратуры. Думаю, или в Екатеринбург, или в Ханты-Мансийск, посмотрим, как попаду. Или в Москву, если повезёт". 

 Данил Богановский собирается поступать в медицинский ВУЗ в Екатеринбурге или Оренбурге. Он хочет пойти по стопам родителей - у него вся семья - медики. Да и в школе молодому человеку с лёгкостью давались биология, химия, а также математика. За все полученные знания, Данил хочет сказать особое спасибо учителям. 

Данил Богановский, медалист-2020, выпускник школы № 36

"Хотел бы пожелать им терпения, потому что после нас очень много людей, которых нужно учить. Также хочу сказать огромное спасибо, потому что все эти годы были с нами, дарили знания. И просто выразить благодарность".

 

(0 голосов)
Прочитано 1674 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».