В детской библиотеке имени Сергея Михалкова состоялось мероприятие в честь Дня защитника Отечества. На вечере памяти под названием "Вспомним мы походы и былые годы…" ученики 39-й школы встретились с директором магнитогорского музея УВД Александром Емельяновым, а также ветераном, бывшим руководителем следственного управления УВД Магнитогорска Георгием Козловым

 

 

В преддверии 23-го февраля детская библиотека уже оформлена в честь праздника. Центральное место в читальном зале занимает выставка тематических книг. Чуть в стороне разместились картины и поделки из пластилина воспитанников детской школы искусств. А в гости к библиотеке пришли ученики 3-го класса 39-й школы.

 

Юлия Шатина, заведующая детской библиотекой № 4 им. Сергея Михалкова

"Педагоги активно откликаются на просьбу прийти на мероприятие, они сами звонят, узнают, какие мероприятия есть в библиотеке. Каждый день у нас проходят какие-то мероприятия, не бывает таких дней, когда у нас детей не бывает. Даже по субботам и воскресеньям в детской библиотеке проходят мастер-классы. Дети приходят, занимаются".

 

На встрече ребята узнали историю возникновения праздника. Своим опытом службы поделился ветеран, полковник в отставке Георгий Козлов. В 2000-м году он в составе сводного отряда ГУВД Челябинской области был в командировке в Чечне. За отвагу был удостоен ордена Мужества. Про подвиг легендарного магнитогорского милиционера Николая Шишки детям поведал директор магнитогорского музея УВД Александр Емельянов. Так же он принёс с собой несколько артефактов из экспозиции. Такие как каска, нагрудные знаки работников ГАИ разных лет или вот такой ультрафиолетовый фонарик.

 

Александр Емельянов, директор музея УМВД России по г. Магнитогорску

"Синий свет, когда направляешь на листочек, высвечивает те буквы, которые там есть. Это применяется криминалистами-исследователями, когда нужно задержать взяточника, на денежных купюрах делают надписи, ну и на водительском, разные моменты".

 

Ребята в свою очередь также не остались в долгу. И исполнили для почётных гостей песню.

 

(0 голосов)
Прочитано 608 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».