Городское Собрание обновилось на треть. В Магнитогорске подвели итоги выборов. Серьёзных нарушений не зафиксировано. Так же как и рекордной явки. Из трёхсот двенадцати тысяч избирателей проголосовали немногим более ста тысяч. Тему продолжит Елена Тимофеева.

 

Магнитогорский избирком констатирует: выборы состоялись. Нарушений не выявлено. Ни одна из жалоб в результате проверки не подтвердилась. В городской парламент, теперь уже 6-го созыва - избраны 32 депутата. 13 из них - это новые в политике лица.

 

Елена Тимофеева, корреспондент

"Голосование снова проходило в течение трёх дней. Наибольшую явку избирком Магнитки зафиксировал в пятницу, 11 сентября. Участки в этот день постетили 20 процентов избирателей. В целом по городу явка составила 33,7 процента, что всего на две десятых ниже общеобластного показателя".

Невысокий процент явки на выборы магнитогорский избирком объясняет условиями пандемии. А так же - маленьким перерывом между нынешним голосованием и июльским, когда население высказывало своё отношение к поправкам в Конституцию.

 

Михаил Маев, председатель избирательной комиссии г. Магнитогорска

"Не было у нас цели явки. Было целью качественная подготовка выборов и проведение выборов, чтобы было минимальное количество жалоб, чтобы выборы были признаны действительными и легитимными".

Несмотря на спокойный ход выборов в целом и ожидаемые результаты - без сенсаций в отдельных округах не обошлось. Наибольшее доверие депутату высказали жители 17-го округа. За действующего избранника Егора Кожаева проголосовал рекордный 61 процент избирателей. Такой цифрой не может похвастаться ни один другой депутат. А вот самой сложной - для кандидатов - оказалась борьба за 11-й округ.

 

Михаил Маев, председатель избирательной комиссии г. Магнитогорска

"На 11 одномандатном округе - это Гончаров Евгений Валентинович и Рядчикова Татьяна Анатольевна. Тут перевес с голосах у нас составил - 23 или 26? 27 голосов перевес. За Гончарова - 33,24 процента, за Рядчикову - 33,92 процента".

Вместе с городским парламентом, с 11 по 13 сентября магнитогорские избиратели формировали и областной. Лидерами доверия стали партии "Единая Россия" - более сорока двух процентов голосов. "Справледливая Россия" - свыше 14 процентов голосов. И КПРФ - почти 12 процентов. Вместе с ними в Законодательное собрание региона проходят представители ЛДПР, "Зелёной альтернативы" и "Российской партии пенсионеров". Окончательные итоги областных выборов будут обнародованы к 24 сентября.

 

(0 голосов)
Прочитано 981 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».