15 марта - первый из трёх дней выборов президента Российской Федерации. В новых районах один из участков традиционно базируется в 67-й школе. Открылся он точно по графику, в 8 утра. Несмотря на то, что пятница - рабочий день, к 11 часам здесь уже проголосовало больше сотни человек. В числе первых - председатель Совета директоров ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников, который, по его словам, принципиально не пропускает ни одни выборы.

 

 

Считается, что новые районы, а школа № 67 расположена на улице Калмыкова, - место, где проживает весомая часть работников металлургического комбината. Возможно, именно поэтому в утренние часы среди голосующих больше пенсионеров и мам с детьми. Рабочий класс подтянется ближе к вечеру: организаторы ожидают массовый наплыв после 18 часов. В том, что желающих исполнить свой гражданский долг будет много - никто не сомневается, ведь выборы президента страны - шаг серьёзный. А кто как не металлурги знают цену ответственным решениям.

 

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"Уважаемые земляки, я хотел бы вас пригласить на сегодняшние выборы, хотел бы напомнить, что последнее десятилетие наш комбинат, наш город, невзирая на экономические кризисы, на пандемию, развивался и живёт достаточно хорошо".

 

Виктор Филиппович напомнил о глобальных инвестиционных объектах прошедших лет, таких как станы 5000 и 2000, новые агрегаты оцинкования, аглофабрика, коксовая батарея. Особый акцент сделал на социальных проектах, ведь несмотря на крупные финансовые вливания в промышленность, центром внимания руководства Магнитогорского металлургического комбината остаётся рядовой житель Магнитки.

 

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"Жители нашего города это всё видят. Экология - давно увидели, что комбинат не дымит. По всем нормам в этом году войдём. Ну по парку "Притяжение" - в этом году будет уже 3 этап. То, что в двух этапах - уже все знают. Уже более 3 млн людей посетили. В этом году будем запускать очень красивый необычный фонтан, которого нет нигде ни в мире, ни в России. Ну и сегодня строим уже крытый детский парк аттракционов, который в следующем году будем запускать. Приступили к проектированию, в следующем году закончим термальные воды. Тоже очень будут востребованы жителями. Закончили проектирование медицинского центра, в этом году будем приступать к строительству. К отелю тоже проектирование идет. Ну и полным ходом проектируем ещё хоккейную академию".

 

Среди проголосовавших в первой половине дня - и заместитель генерального директора ПАО "ММК" по продажам Сергей Ушаков.

 

Сергей Ушаков, заместитель генерального директора ПАО "ММК" по продажам

"Хочу всех поздравить. Всё-таки по старой советской традиции выборы у нас праздник. Приглашаю всех принять участие и проголосовать за президента".

 

Для людей, которые смело берут ответственность за свою жизнь, знают цену созидательному труду, голосование - ещё один шанс стать творцом собственной реальности. Каждый голос - как кисть, расписывающая общие цели и направления развития страны. И это коллективное творчество прямо сейчас формирует контрастный и насыщенный общественный пейзаж, жить в котором предстоит всем нам.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 225 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».