Уральские горы, свежий воздух и только живое общение. В экобиологическом центре "Диостан" состоялась выездная сессия в регионе для предпринимателей - резидентов международного бизнес-сообщества "Эквиум". В течение нескольких дней они проводили встречи, делились идеями и накопленным опытом, а также проходили практики и наслаждались красотами Южного Урала. Историями успешных людей вдохновилась наша съёмочная группа.

Ледяное озеро в лучах уходящего солнца. Эти несколько дней для резидентов выездной сессии выдались хоть и морозными, но необычайно красивыми. Пейзажи Башкирии впечатлили многих, кто впервые побывал на уральской земле. Предприниматель Семён Кирюхин приехал из Москвы. Резидент является собственником компании в области розничной продажи оптики двойного назначения - это прицелы для охотников и различных спецслужб. И не только.

Семён Кирюхин, резидент бизнес-сообщества "Эквиум" (Москва)

"Второе направление - производство металлоконструкций. Мы перерабатываем продукцию Магнитогорского металлургического комбината. Было здорово приехать сюда и посмотреть всё воочию, как всё производится.

Когда ты состоишь в бизнес-клубе и тебя окружают люди, которые тоже пытаются что-то делать в этих направлениях - вместе всегда проще. Новые идеи, советы, поддержка, связи, контакты - это огромное преимущество состоять в этом клубе. Все резиденты клуба понимают, что мы состоим в нём ради каждого из нас".   

Резидент клуба Константин Николенко, предприниматель из Магнитогорска, уверен: самый ценный ресурс - люди. Благодаря им возможно двигать горы и разворачивать реки. Константин занимается оптовой и розничной продажей лекарственных средств. И довольно успешно. Отдушина бизнесмена - социальные проекты, которые он реализует в области экологии, образования, спорта.

Константин Николенко, резидент бизнес-сообщества "Эквиум" (Москва)

"Здесь ты встречаешься с теми людьми, которых не надо мотивировать, которые готовы менять мир через изменения себя. И когда все собираются вместе, возникает буря идей, тем для рассуждения. Такие мероприятия - это определённый толчок не только для конкретного города, но и для страны в целом".

Они полны идеями и накопили достаточно опыта. И открыто готовы делиться своими знаниями. Резидент клуба Алексей Родин - консультант программ Минфина и Всемирного банка, преподаватель "Школы миллиардера Форбс" - провёл финансовую сессию, на которой рассказал о важности семейных активов и способах защиты капитала.   

Алексей Родин, резидент бизнес-сообщества "Эквиум", финансовый советник Глав семей управляющего активами, основатель Агентства семейных финансов (Москва)

"К сожалению, мы устраиваем бизнес-модели, строим планы, приходим домой и отдыхаем. И забываем, что самое важное - семья. Семейные активы требуют качественного управления и защиты".

Бизнес-сообщество "Эквиум", в котором состоят резиденты, - это своего рода ролевая модель, пример влияния на социальные преобразования и улучшение качества жизни как жителей города, так и страны в целом. Сегодня в клубе насчитывается более четырёхсот резидентов с оборотом компании от ста миллионов рублей в год. Около семидесяти стали участниками этой выездной сессии - первой в нашем регионе.

Татьяна Чайка, лидер чаптера "Южный Урал" бизнес-сообщества "Эквиум"

"Мы не ожидали такого ажиотажа. Все готовы ехать ещё и ещё. Я верю в легенду, то горы - гиперборея, родина славянских народов. Это место силы, поэтому так круто всё получается".

Вместе - они словно большая семья, которая способна изменить жизнь к лучшему. Встречаться намерены и дальше. Следующая выездная сессия запланирована на август.

 

(0 голосов)
Прочитано 705 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».