Жительница нашего города, труженица тыла  Александра Павловна Дудина отметила свой 95-й день рождения. Солидную дату она встретила в кругу любимой семьи. А ещё Александру Павловну навестили активисты-общественники и помощники депутата городского Собрания по 8-му избирательному округу. К поздравлениям присоединилась и  Юлия Никифорова.

 

Александра Павловна Дудина в свои 95 лет - любимая мама, бабушка, прабабушка, весёлая, активная и чрезвычайно трудолюбивая женщина. Внучка Татьяна рассказывает, что бабушка на месте не сидела никогда. Работа для таких людей, как Александра Павловна - это жизнь. И сейчас она сама убирается дома, старается радовать внучку вкусными обедами, а ещё - научила Татьяну консервировать садовую продукцию, которую ещё и сама выращивает.

 

Татьяна Дудина, внучка Александры Павловны Дудиной

"Ходит гуляет с собачкой с нашей. У нас ещё кошечка есть, за ней тоже ухаживает. На выходных мы ездим в сад. Она полит, собирает ягоды. Потом мы с ней закручиваем банки, солим, она мне всё помогает, убирается.

Работать люди военного поколения учились с самого раннего детства. В 1941 году, когда началась война, Александре Павловне было 15 лет. Она проживала в Орловской области, откуда и приехала в Магнитку.

 

Александра Павловна Дудина, труженик тыла, ветеран труда

"Я жила в деревне Верхние Брусланы. Когда война началась, я закончила 7 классов в деревне. Меня забрали в ФЗО в город Магнитогорск.

Нам мало давали учиться - месяца три. Я работала на станках, резьбы нарезала.

Какие-то детали нарезали для войны, всё скрытно было".

После войны Александра Павловна осталась в этом же цехе. Проработала 40 лет и удостоена звания "ветеран труда". С 95-летним юбилеем эту замечательную женщину прибыла поздравить целая делегация почётных гостей.

Надежда Столповских, руководитель КТОС № 20 Ленинского района

"Александра Павловна у нас очень активный житель. Она не сидит, она двигается. Общаться с ней очень приятно".

 

Андрей Великий, помощник депутата Магнитогорского городского Собрания по 8-му избирательному округу

"Александра Павловна, с днём рождения! Ваше поколение ковало Победу, фундамент для нашей жизни. Здоровья вам! Очень надеемся поздравить вас и со 100-летним юбилеем.

Спасибо большое!"

 

(1 Голосовать)
Прочитано 984 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».