Яркие праздники отныне ожидают воспитанников 16-го детского сада. На 45-летний юбилей учреждения его коллектив получил в подарок светомузыку. Необходимую для детских утренников технику приобрёл депутат Сергей Король. На скромной - по причине пандемии - церемонии поздравления садика с днём рождения побывала наша съёмочная группа.

В зрительном зале - только пара педагогов. Слова поздравления Сергею Королю приходится говорить громко, так как их заглушает медицинская маска. Подарок, который вручает депутат к юбилею 16-го садика - это мечта любого детского учреждения. Чёрная коробочка называется светомузыка. И призвана творить чудеса на праздниках, удивлять детей и даже взрослых.

Ирина Мурашева, музыкальный руководитель детского сада № 16

"Это действительно крутая вещь. Почему? Потому что, во-первых, для детей это интересно. А, во-вторых, представляете, какая иллюминация идёт по залу: звёздочки, цветочки, там всякие разные полосочки, ленточки, куча всяких разных фигурок. И потому, так как мы делаем такие современные танцы, нам необходима эта вещь. Просто даже смотрится красивее".

Тёмные шторы в актовом зале садика пока ещё не повесили. Чтобы продемонстрировать возможности светомузыки Сергей Витальевич снимает пиждак. В 16-м детском саду - он частый гость. За более, чем 10 лет, депутатской работы учреждение получило немало желанных подарков. Оборудование в кабинете психолога - это интерактивный стол с песком, светящийся аквариум и светодиодная тучка - лишь одни из примеров.

Юлия Лобова, заведующая детским садом № 16

"Работа была с самого начала настолько отлажена. Благодаря ему много сделано в детском саду. Начиная забор, крыша поменяна полностью, в подвале трубы все поменяны. То есть в первый год его прихода были вот такие колоссальные работы. Ну и с каждым годом всё это приобреталось".

Сергей Король, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 26

"Самое последнее дело, за исключением того, что сегодня сделали, мы совместно с администрацией - ей большое спасибо - мы сделали карманы подъездные для родителей, которые приезжают, чтобы можно было правильно поставить машину, с соблюдением всех норм безопасности".

Уже в четверг детский сад опробует все возможности нового подарка - светомузыки. На этот день назначен праздник, посвящённый юбилею учреждения. На утренник приглашены все старейшие работники 16-го садика. Дети совместно с педагогами уже приготовили для них песни и танцы.

 

(0 голосов)
Прочитано 816 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».