Тридцатилетний юбилей отметил Дворец спорта имени Ивана Ромазана. Легендарное сооружение при поддержке Металлургического комбината за годы своего существования выпустило целую плеяду звёзд. В честь знаменательной даты накануне состоялся праздничный вечер, где отметили трудовые заслуги работников дворца. Подробности - в следующем сюжете.

 

Здесь зажигаются звёзды. Заслуги Дворца имени Ивана Ромазана в деле развития магнитогорского спорта сложно переоценить. Именно здесь проводила свои домашние матчи команда "Металлург", когда стала чемпионом России и обладателем Кубка европейских чемпионов. А с 2007 года, после того как хоккейный клуб переехал на другую площадку, во дворце стали культивироваться другие виды спорта. Баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис, чирлидинг и не только.

Пётр Бибик, директор Дворца спорта им. И.Х. Ромазана

"Именно этот дворец должен зажечь новые звёзды на спортивном олимпе мировом, российском, подтверждая, что в Магнитогорске не только могут хорошо трудиться, но могут быть и прекрасными спортсменами и защищать достойно честь нашего города".

В честь 30-летнего юбилея сотрудники дворца были отмечены благодарственными письмами и грамотами городского Собрания депутатов и Магнитогорского металлургического комбината. С 2007 года здесь трудится и Елена Захарова - начальник организационного отдела. За время её работы дворец значительно изменился.

 

Елена Захарова, начальник организационного отдела Дворца спорта им. И.Х. Ромазана

"Дворец здорово преобразился. Расширенные возможности у дворца. И спортивные, и культурно-массовые, и внешне он изменился в лучшую сторону, и внутри сейчас идут большие перемены. Думаю, население города очень будет радо прийти к нам во дворец и увидеть всё это прекрасное дело, которое произошло за это время".

Но не только спортивными достижениями богат дворец. Пять лет назад здесь октрыли музей Ивана Ромазана. Уникальное место, где собраны фотографии, документы и вещи, окружавшие народного директора. В год его посещают более 400 тысяч человек.

Иван Ромазан, внук И.Х. Ромазана

"Великолепно, что хотя и человека нет, но он продолжает свою жизнь в каких-то значимых датах, событиях, памятниках".

Судьба дворца неразрывно связана с металлургическим комбинатом. Ведь именно руководством ММК было принято решение о строительстве этого сооружения. И сейчас, спустя три десятка лет градообразующее предприятие продолжает поддерживать спортивное учреждение.

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"От всей души желаю вам и вашим коллегам крепкого здоровья и семейного благополучия, удачи в делах и неиссякаемой энергии, оптимизма и осуществления всех намеченных планов". Председатель совета директоров, Виктор Филиппович Рашников".

Тридцать лет - это время расцвета. Сейчас юбиляр переживает своё второе рождение - здесь ведётся капитальный  ремонт. Лестничные марши, фойе, окна, сиденья, паркет, утепление, освещение, раздевалки, фитнес-залы - всё это будет реконструировано. А значит дворец продолжит радовать горожан ещё долгие годы.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 969 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».