1-го сентября 2020-го сотрудники школы № 7 принимали поздравления не только по поводу начала учебного года, но и ввиду юбилея образовательного учреждения. Школе № 7 исполнилось ни много ни мало - 90 лет. С летописью общеобразовательного заведения познакомилась наша съёмочная группа.

 

Вадим Феоктистов, директор "ММК-Информсервис"

"Первоклассникам я от всей души желаю в стенах этой школы прекрасной получать много-много новых знаний, а выпускникам, конечно же, определиться со своим дальнейшим путём, кем вы хотите стать, определиться со своей будущей профессией и продолжать жить и творить".

История показывает: выпускники школы № 7 со временем стали заслуженными учителями, почётными металлургами, врачами и артистами, мастерами спорта, есть среди них и двукратный чемпион Европы. Сколько всего ребят за 90 лет выпустилось из стен образовательного учреждения, подсчитать сложно, главное, все они получили путёвку в жизнь.

 

Татьяна Фролова, педагог-библиотекарь школы № 7

"История школы начинается с 1930 года, она тогда ещё была безномерная и находилась в бараке под горой Сосновой в районе ТЭЦ.

Но самый интересный момент - в 1938 году школа перебирается в посёлок Старая Магнитка, это Станица Магнитная. И таким образом, мы охватываем и начало строительства города, и историю Станицы Магнитной".

В 1974-м году школа переехала в новое здание на Галиуллина , где и располагается по сей день. Сотрудники учебного заведения бережно хранят свои традиции, в фойе здания - фото истории учреждения . 4 года назад школе было присвоено имя Дмитрия Прохоровича Галкина, 10-го директора ММК. А в 2018-м в стенах здания появился музей его имени. Немалая доля экспонатов посвящена легендарному руководителю градообразующего предприятия Магнитки.

 

Татьяна Фролова, педагог-библиотекарь школы № 7

"В 41 году ему, семикласснику, конечно, не попасть на фронт, но он поступает в ремесленное училище, и в тот период это, конечно, форма ремесленного училища. А каждый рвался в бой, он несколько раз точно так же писал заявление, но ему говорили: "Ваш фронт - здесь".

Ульяна Кукар, директор школы № 7 имени Д.П. Галкина

"Нашими помощниками являются шефы - ЛПЦ-10. За 5 лет обновлён фасад главного входа в учреждение, обновлены все запасные выходы, полностью проведён капремонт в санитарных комнатах. И подарок - это музей Дмитрия Прохоровича Галкина".

 

Вадим Феоктистов, директор "ММК-Информсервис"

"Мы бы хотели, чтобы ребята, которые пойдут учиться, им было комфортно, приятно, интересно. Поэтому для спортивных мероприятий  мы здесь помогли оборудовать участок, помогли облагородить входную группу, чтобы всё было эстетично и красиво".

Уже 5 лет школа принимает активное участие в реализации программы внедрения физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. 

 

Ольга Даркаева, сертифицированный инструктор ГТО

"На сегодняшний момент знаки отличия ГТО получили 122 обучающихся, это ребята 4-5 ступени и 18 учителей и сотрудников школы".

Альмира Нургалеева, ответственная за ПДД

"Начиная с 2012 года мы на городских конкурсах "Безопасное колесо" постоянно получаем самый главный приз, это велосипед.

Мы уже столько велосипедов на этих конкурсах завоевали, что можно было бы  здесь уже велопарк открыть".

Школа гордится своими учащимися, ребята неоднократно становились победителями и призёрами конкурсов на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях. Только за последние пять лет выпускниками учебного заведения стали 38 золотых медалистов. Секрет побед прост, говорят педагоги: учителя не жалеют сил и времени для своих учеников, те в свою очередь - понимают, что учатся не для галочки, а ради своего успешного будущего.

 

"Нас полюбят, вы поверьте, постараемся во всём - все отличниками станем, школу мы не подведём".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 812 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».