Личный взгляд на уличную моду. Магнитогорский школьник уже несколько лет занимается дизайном одежды. Друзья и знакомые в восторге - футболки и толстовки от Никиты Ермакова расходятся "на ура". О том, где модельер черпает вдохновение и о его творческих планах - в нашем следующем сюжете.

 

Никита Ермаков, магнитогорский модельер

"У меня есть ряд любимых брендов, за которыми я слежу, это - Волчок Василий, это прям на первом месте. Как насчёт кумира, это - популярный рэп-исполнитель "Бульвар-депо", я прям очень большой его фанат, и мне нравится, что он делает, его стиль, стиль одежды, стиль в музыке".

Вдохновившись своими кумирами, два года назад Никита Ермаков задумался о том, чтобы начать заниматься дизайном одежды. Когда парень находился в больнице после перенесённой простуды, при себе у него был блокнот и карандаш, вспоминает: времени предаться творческим раздумьям было предостаточно, именно там, в больнице, юный модельер сделал первые наброски своих будущих работ. Тут же пришло на ум и название собственного бренда. На всех вещах, которые впоследствии подверглись дизайнерской доработке Никиты, стоит логотип - "Личное".

 

Никита Ермаков, магнитогорский модельер

"Ну, потому что в первую очередь я хотел делать вещи именно для себя, и показывать своё внутреннее состояние. Своё эмоциональное состояние, настроение, чтобы человек надевал футболку и он чувствоввал, что он носит не просто бездушную вещь, а она передаёт ему какое-то настроение и дополняет его образ".

Исходя из названия собственного бренда родился и фирменный знак.

Никита Ермаков, магнитогорский модельер

"Глаз - потому что, я считаю, глаза - зеркало души, и они ничего не скрывают, а замочная скважина - потому что личное, только твоё".

Первым, что самостоятельно попробовал сшить Никита, была холщёвая хозяйственная сумка, модники называют её "шоппер".

 

Никита Ермаков, магнитогорский модельер

"Я сел за швейную машинку бабушкину и с этой тканью начал возитиься, смотреть, как лучше  раскроить, сложить: 2 слоя, один. И получилось, не очень честно говоря, потому что опыта вообще не было".

Придя опытным путём к выводу, что придумывать дизайн уличной одежды получается лучше, чем шить её, Никита со временем обзавёлся единомышленниками, которые помогают ему реализовывать идеи по преображению типовых вещей в эксклюзивные. Одной из ярых поклонниц творчества Никиты Ермакова является его мама. Первую креативную футболка от сына сохранила на память.

 

Анна Ермакова, мама модельера

"Вот это первая футболка - "МЫСЛИ", мне очень она нравится, потому что, с одной стороны, это - существительное - "мысли": идеи наши, образы какие-то в голове; с другой стороны, это - призыв к действию - "Мысли!", развивайся, весь мир открыт перед тобой".

За полтора года дизайнерской доработке юного модельера подверглось более трёхсот пятидесяти моделей уличной одежды, в основном это- футболки и толстовки, всё выполнено в чёрно-белой гамме.

Никита Ермаков, магнитогорский модельер

"Мне нравятся эти цвета, особенно чёрный, протому что это - самый сложный цвет".

После окончания школы одиннадцатиклассник Никита намерен поступить в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет информатики, но и творчество своё забрысывать не намерен.

Никита Ермаков, магнитогорский модельер

"И на первом месте у меня сейчас - открыть в Санкт-Петербурге свой бутик, чтобы там  продавались вещи".

 

Анна Ермакова, мама модельера

"Мы всегда его поддерживаем, всегда верим, гордимся, это такое непередаваемое ощущение, когда идёшь по городу, видишь людей в его одежде, или когда подходят девчонки, говорят: "Никита, это ты - "Личное?" Это здорово!"

 

(2 голосов)
Прочитано 1485 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».