Получить свидетельство о рождении, установить отцовство и даже зарегистрировать брак. Во втором городском роддоме открылось рабочее место сотрудников правобережного ЗАГСа. Оформить документы на новорождённого мамы могут в те дни, пока ждут выписки.

Пока медсёстры готовят к выписке новорождённых мамы получают первые и основные документы на своих детей. Если всё в свидетельствах о рождении заполнено верно - получите, распишитесь и можно в дорогу домой. Момент передачи малышей папам - самый трогательный во всех этих процедурах. Любоваться дочерью может теперь безотрывно - смеётся над супругом Ксения, бежать оформлять ребёнка в ЗАГС не нужно.

Ксения Гулий

"Обрадовались, что все документы можно оформить здесь, что никуда ехать не нужно, не суетиться, очень приятно".

В удалённый кабинет отдела ЗАГС во 2-м роддоме в его первый рабочий день заглянул и глава города. О том, что выписываться сразу с документами на ребёнка - удобно, мамы подтвердили и ему.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы стараемся убрать сегодня очень много ненужной работы, которую мы, как жители города, проделывали ввиду того, что требуют эту или ту справку, надо прийти в часы приёма, а там выходной, санобработка.

Гораздо правильнее, когда этого можно избежать. Пришла сюда девушка, родила ребёнка, вышла отсюда, имея все необходимые документы".

Цветы, подарки, поздравления с прибавлением - всё в этот день было, чтобы важное и радостное событие в жизни мамам запомнилось. К этим семьям это не относится, но иногда бывает, что в графе "отец" в свидетельстве о рождении ребёнка ставят прочерк. Практика ещё одного челябинского отдела ЗАГС в роддоме показывает, что работа удалённых кабинетов способствует официальному появлению у детей обоих родителей.

     

Людмила Рерих, председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области

"Если они не находятся в браке в официальном, они могут тут же узаконить свои отношения, зарегистрировать свой брак или произвести установление отцовства. Всё делается в интересах ребёнка и, как правило, когда здесь в роддоме приходит папочка и узнаёт, что у него родился ребёнок, как-то больше регистрируется браков".

Получается, с появлением ЗАГСа в роддоме у него есть все шансы стать ещё более знаковым местом для семей.

 

(0 голосов)
Прочитано 698 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».