Гала-концертом завершился традиционный городской конкурс "Звёздочки Магнитки", организованный управлением образования Магнитогорска. Свои музыкальные и танцевальные таланты на сцене Дворца творчества детей и молодёжи продемонстрировали воспитанники дошкольных образовательных учреждений, подарив зрителям настоящий праздник. Участников оценила и наша съёмочная группа.

Красивые мелодии, волшебное настроение. Номер "Снежная фантазия" на музыку Вальдтейфеля открывает фестиваль не случайно. Ведь этот конкурс - не просто соревнование между талантливыми танцорами и певцами. Все участники - прежде всего дети с прекрасным воображением.

Галина Севак, музыкальный руководитель детского сада № 165

"Очень понравилась музыка да, ребята?

- Да!

- И нам нравятся движения, красивые мы придумали, у нас атрибуты, мы танцуем с обручами и с лентами.

- Движения у нас все лёгкие, мы танцуем как балерины".

Фестиваль "Звездочки Магнитки" проводится в городе почти четверть века! И с каждым разом растет число желающих принять в нем участие. В этом году было заявлено 65 детских коллективов. Были представлены различные номера в номинациях пение, музицирование, киндер-шоу, музыкальное движение. Три дня в городских районах проходили отборочные туры. По их итогам жюри выбрало 18 детских коллективов, которые и приняли участие в гала-концерте.

Мензаля Стрелова, музыкальный руководитель детского сада № 49

"Мы представляем Башкирский народный танец "Кружева".

- Я знаю, что    с этим танцем вы взяли гран-при на фестивале "Улица горящих фонарей". Не зазвездились ли девчонки?

- Нет, они наоборот стали, мы хотим ещё занимать первые места, стали старательными, терпеливыми.

-    Я думаю, что это очень полезно, что наши девочки выходят на большую сцену, это в дальнейшем им очень поможет, они будут более раскрепощёнными.

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Творческие ребята, которые сегодня выступали на этой сцене, а также педагоги, которые непосредственно вложили вклад в сегодняшний гала-концерт фестиваля Звёздочки Магнитки"    - это не только творческие педагоги. Но и находчивые, изобретательные, настоящие профессионалы. Возникает вопрос - откуда вы только берёте    эти идеи?"

В финале чествовали тех, благодаря кому праздник стал в принципе возможен - неугомонных педагогов, зажигающих юные звёздочки на творческом небосклоне Магнитогорска.

 

(0 голосов)
Прочитано 1005 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».