Количество подтверждённых случаев осталось прежним - 14 человек. Об этом рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер на утреннем брифинге.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Новых, подтверждённых "Вектором" случаев за вчерашний день не выявленно, их по-прежнему остаётся 14. Есть 1, предварительно подтверждённый одной из наших лабораторий. Таким образом, всего условно подтверждённых случаев в настоящий момент у нас 8.

 С сегодняшнего утра начнут работать на территории наших муниципалитетов машины с громкоговорителями, которые будут напоминать жителям Челябинской области о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции. Обращаюсь к жителям, давайте покажем, что мы лучше всех соблюдаем режим самоизоляции. Покажем, что мы опорный край державы. Новый сервис "Яндекса" определяет индексы самоизоляции по всем городам. Молодёжь, оставайтесь дома, считайте, что самоизоляция - это флешмоб. Это касается всех. Давайте покажем, что мы ответственны, умеем заботиться о себе, любим свой город, свою страну.

 За вчерашние сутки мы провели 877 тестов, половина из них - в лабораториях Роспотребнадзора, оставшиеся - уже в наших лабораториях. Вчера президент на совещании с полпредами поручил увеличить количество тестов. Мною сегодня дано распоряжение проверять на коронавирус всех тех, у кого есть подозрение. Уже в ближайшее время будет вся информация и чёткие, понятные инструкции для наших жителей, где и как можно такие анализы сдать. Инструкция в настоящее время готовится".

 

(0 голосов)
Прочитано 1064 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».