На Привокзальной площади установят новогоднюю ёлку, а перед Левобережным Дворцом культуры металлургов возведут ледовый городок. О концепции оформления новогодних площадок рассказали на аппаратном совещании в администрации города. Кроме того, говорили о реализации национального проекта "Культура", неудовлетворительном состоянии дорог и не только.

 

 

На протяжении нескольких лет в Магнитогорске реализуется национальный проект "Культура". Благодаря участию в нём в детских школах искусств появились новые музыкальные инструменты, современная учебная литература, необходимое оборудование, удобная мебель, в некоторых учреждениях провели капитальный ремонт. Также в рамках проекта модернизировали городские библиотеки. Большой вклад в их преобразование внёс и город.

 

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Магнитогорск является лидером Челябинской области по созданию модельных библиотек, в городе переоснащено 5 библиотек по данному стандарту (2 центральные библиотеки и 3 филиала). Работа города в данном направление высоко оценена главой региона Алексеем Леонидовичем Текслером, который на открытии одного из крупнейших учреждений культуры города был искренне восхищен его преобразованием".

 

Говорили на аппаратном совещании и о новогодних городках. Их в Магнитогорске будет семь. В Орджоникидзевском районе ледовые площадки возведут в скверах Бориса Ручьёва и "Южный", на левом берегу установят перед Дворцом культуры металлургов. Два городка будут в Ленинском районе - в сквере "Металлургов" и в посёлке Железнодорожников, и два в Правобережном - в сквере "Консерваторский" и на площади Народных гуляний. Их будут украшать ледяные фигуры и новогодние ели. Ёлку поставят и на Привокзальной площади.

 

Валерий Халезин, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"В этом году внесены изменения в программу мероприятий предстоящих праздников. Был сделан выбор в пользу более скромного формата. Не будут проводиться салюты, в украшении улиц будет использована иллюминация прошлых лет. Но при этом для детей праздник должен состоятся. Каждый ребёнок должен почувствовать особую новогоднюю атмосферу. Именно с этой целью и будут построены детские городки с горками".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы обращаемся к собственникам зданий. Их тоже надо украсить. Потому что Новый год и дети будут везде".

 

Традиционным вопросом повестки стала уборка городских улиц. Глава города отметил, что после снегопада дороги находятся в неудовлетворительном состоянии.

 

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Колейность имеет место быть ещё на большом количестве дорог. Поэтому необходимо продолжить претензионную работу - выставляйте штрафы. Если подрядные организации не предпримут экстренных мер по наведению порядка и вывозу снега - решать вопрос вплоть до расторжения контракта".

 

В завершение аппаратного совещания состоялось награждение. Специалист управления образования Наталья Зубкова по итогам регионального конкурса стала лучшим муниципальным служащим Челябинской области.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 372 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».