Трест "Теплофикация" продолжает обновление оборудования в бойлерных и центральных тепловых пунктах. В этом году в них будет установлено 18 современных подогревателей для горячей воды из нержавеющей стали. В чём их преимущество перед старыми латунными предшественниками и как это скажется на жителях города, - выясняла Татьяна Артёменко. 

 

В чём преимущество нового оборудования  - специалисты треста "Теплофикация" решили показать наглядно. Как выяснилось, раньше обслуживать вот этот тепловой пункт, снабжающий горячей водой 6 многоэтажек 139-го микрорайона, было не просто. Старые водоподогреватели,  состоящие из 10 секций, занимали всё пространство хозблока. Они были трудоёмки в эксплуатации и съедали много денег, поскольку из-за образующейся в латуной трубке накипи требовалось больше энергии на подогрев.

 

АНАТОЛИЙ КАСАЛИНСКИЙ|НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ БОЙЛЕРНЫХ И ЦТП МП "ТРЕСТ "ТЕПЛОФИКАЦИЯ" Г. МАГНИТОГОРСК

С 2011 года трест "Теплофикация" начал применять новое оборудование - это кожухотрубные водоподогреватели из нержавеющей стали.

Эксплуатация их менее трудоёмкая, во-первых, во-вторых, идёт экономия тепла за счёт вот этого интенсивного теплообмена, и в-третьих, меньше теплопотерь от того, что секций всего 2 штуки, а не 10, как это было в старых из латунной трубки.

Словом, сплошные плюсы, а минус только один. Сметная стоимость водоподогревателя - один миллион рублей. За собственные средства трест "Теплофикация" может поменять в год не больше четырёх, в то время как их замена требуется в трёх стах двух бойлерных и тепловых пунктах.

 

АНАТОЛИЙ КАСАЛИНСКИЙ|НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ БОЙЛЕРНЫХ И ЦТП МП "ТРЕСТ "ТЕПЛОФИКАЦИЯ" Г. МАГНИТОГОРСК

С 16 года мы благодаря администрации города и руководству треста "Теплофикации" вошли в программу областную «Комфортное и достойное жильё» и

у нас с 16 года постоянно идёт финансирование с области. В 16 году это было 9 миллионов, в 17 и 18 - 12 миллионов, а в этом году уже рекордное нам финансирование идёт - это порядка 22 миллионов.

Значительно увеличить сумму в этом году помог глава города Сергей Бердников. Сергей Николаевич выделил дополнительное финансирование на приобретение шести новых водоподогревателей и полной замены насосного оборудования  для двух центральных тепловых пунктов.

 

АНАТОЛИЙ КАСАЛИНСКИЙ|НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ БОЙЛЕРНЫХ И ЦТП МП "ТРЕСТ "ТЕПЛОФИКАЦИЯ" Г. МАГНИТОГОРСК

Это более совершенное оборудование.

Мы соседствует во многих ЦТП и бойлерных с жителями и жители жалуются частенько на шумы, и вот это оборудование, в данном случае итальянское, оно более бесшумное.

Все эти нововведении сделают жизнь магнитогорцев более комфортной, а также позволят тресту сэкономить немалые деньги, что безусловно скажется на тарифах. Поэтому в ближайшее время это масштабное обновление будет продолжено.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1196 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».