Неудачно пошутил. Магнитогорцу, который восьмого января сообщил в правоохранительные органы о взрывном устройстве в жилом доме, грозит до восьми лет лишения свободы. Девятого января в Правобережном суде города уже состоялось первое заседание по делу, мужчине была избрана мера пресечения. Евгения Салахутдинова побывала на заседании.

В зал суда обвиняемый заходит, потупив глаза . В содеянном он ещё на допросе раскаялся, с обвинением согласен. И только сейчас начинает понимать, насколько дорого обойдётся ему желание пошутить. Кстати, про шутку - это цитата. По-другому свои действия мужчина объяснить просто не смог.

Напомним, 8 января в ноль часов 56 минут в дежурную часть поступил звонок, неизвестный по телефону сообщил сотрудникам полиции о том, что дом, в котором он находится, заминирован и он собирается его взорвать. Немедленно на место выехали представители спецслужб города.

Информация оказалась ложной, так называемого телефонного террориста удалось задержать по горячим следам, в тот же день. Им оказался мужчина 1989 года рождения, уроженец Кизильского района. Официально он нигде не работает, и ранее уже был неоднократно судим за совершение преступлений имущественного характера.

Кстати, рассматриваться в суде будут сразу два дела, по которым проходит обвиняемый, в декабре 2018-го он успел совершить ещё одно противоправное деяние. Совершил угон транспортного средства.

В ходе заседания мужчине разъяснили его права и обязанности. Следователь по делу выступила с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу.

АЙГИЗА МАЛАЕВА|СЛЕДОВАТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ|ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ «ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ» |СУ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Ранее привлекался к уголовной ответственности, на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал. Вновь совершил преступления, посягающие на отношение собственности и общественной безопасности. Следственно, склонен к совершению преступлений. Постоянной регистраци и в г. Магнитиогорске не имеет.

Следственно, может скрываться от органов предварительного следствия и суда.

Адвокат задержанного просила ограничиться менее суровыми мерами. Выслушав все стороны, судья вынесла однозначный вердикт.

ЕЛЕНА НИЖЕГОРОДОВА|СУДЬЯ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОННОГО СУДА Г. МАГНИТОГОРСКА

На основе изложеннего, руководствуясь статьёй 108 УК РФ, суд постановил избрать обвиняемому...  уроженцу посёлка Зианчуринский Кизильского района, гражданину РФ, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 8 марта 2019 года. Постановление может быть обжаловано в Челябинском областном суде в течение трёх суток со дня его вынесения. Постановление подлежит немедленому исполнению.

За угон транспортного средства без цели его хищения мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. За заведомо ложное собщение о готовящемся взрыве - до восьми лет лишения свободы.

(0 голосов)
Прочитано 2735 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».