Штраф за просрочку. Магнитогорскую консерваторию наказали на миллион четыреста тысяч рублей. Такую сумму ВУЗ обязали выплатить в течение двух месяцев. Обо всем подробнее в нашем следующем сюжете.

 

По материалам дела Магнитогорская консерватория вовремя не уведомила миграционную службу о прекращении трудовых отношений с девятью студентами из Казахстана. По закону необходимые данные надо было предоставить в течение трёх дней. Администрация ВУЗа подала документы через шесть. Это первый случай за всю историю учебного заведения.

 

(по телефону) Елена Полкунова, консультант Правобережного районного суда г. Магнитогорска

"Постановлением Правобережного суда консерватория признана виновной. Назначено наказание в виде предупреждения, а также штрафа в виде 200 тысяч рублей. Его обжаловали. Однако областной суд оставил без изменения".

По двести тысяч рублей за каждого иностранного студента. В общей сложности - миллион четыреста тысяч рублей. В двух других случаях суд прекратил дела об административных правонарушениях. В консерватории вину признают. Однако такое решение считают несправедливым.

 

 

Наталья Сокольвяк, ректор Магнитогорской государственной консерватории

"Есть закон и мы должны его выполнять. Но степень наказания должна быть соразмерна. Мы никому не нанесли вреда или ущерба. Мы не скрыли и не скрылись. Это не было сделано умышленно. Подчеркну, мы понимаем, что нарушили закон, но наказание считаем несправедливым".

Исполнить требование суда ВУЗ должен в течение двух месяцев. В противном случае сумма штрафа увеличится.

Наталья Сокольвяк, ректор Магнитогорской государственной консерватории

"Нам по заокну возможна отсрочка - плюс три месяца. У нас нет таких денег. Мы не заработываем. Мы осуществляем государственные услуги".

В настоящее время руководство ВУЗа подало жалобу на решение областного суда в кассационный суд Челябинска. В надежде достучаться до правосудия.

 

(0 голосов)
Прочитано 1075 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».