Показать свою силу и блеснуть талантами. В детском оздоровительном центре "Горное ущелье" открылась резиденция Деда Мороза. Но прежде, чем увидеть главного новогоднего волшебника, надо побывать в богатырской деревне и пройти увлекательный квест по мотивам русских народных сказок. В гостях у сказки побывал наш корреспондент.

"Здравствуйте ребята, Добро пожаловать в нашу богатырскую деревню!"

Весёлая детвора приезжает в резиденцию с родителями, друзьями и целыми классами. Сегодня в гостях у сказки вторые классы школы 56. Не успели они зайти, как сразу окунулись в пучину событий богатырской деревни.

"Беда у нас случилась, ой, какая беда. Это же я, Василиса Прекрасная. Ну не такая уж и прекрасная. Ква".

Оказалось, что злая колдунья Варвара превратила в лягушку красавицу Василису, украла меч-кладенец, забрала всю силушку у богатырей и заморозила Дедушку Мороза. Чтобы снять заклинания и вернуть праздник, самые смелые и сильные отправляются в путь. По дороге они заходят в библиотеку, которой заведует конь Юлий из известного мультика про богатырей.

"Юлий! Выходи, нам нужна твоя помощь! Юлий".

Здесь в многочисленных книжках им предстояло найти заклинание и расколдовать бедную Василису. А потом распутать нити и превратить их клубок, который укажет дорогу дальше.

"Соберём все волшебные ниточки, не утонут они среди зла. Для волшебного путешествия соберутся они для клубка".

Уже в самом начале сказочного пути - детвора в восторге.

Максим Зеленин, ученик школы № 56

"Мы нашли книгу, где было заклинание. При одном условии: надо было повторить заклинание всем вместе".

Даша Соломатина,ученица школы № 56

"Здесь мы искали пазлы, чтобы помочь Деду Морозу".

Всего надо пройти 12 препятствий, встретить на пути Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и других героев русских народных сказок. Раскрывать все секреты приключений мы не будем. Скажем только, что, как в настоящей сказке, всё закончится хорошо. В конце большого путешествия, поборов все нечистые силы, ребятам удаётся найти заветный меч и принести его в резиденцию Деду Морозу.

"Ура!!"

Эта группа ребят приехала из Агаповского района. После всех приключений, доказав, что они сильные и смелые, самое время - продемонстрировать свои таланты.

"В лесу она росла, зимой и летом стройная зелёная была.

- Умничка!"

Роман Лесовский

"Мне всё понравилось, если честно. Всё круто".

Виктория Нагуманова

"Больше всего мне понравилось у Кощея. Потому что мы брали большие перчатки и били в мешки".

Под ёлкой маленькие гости загадали желания, а сказочный дедушка и его внучка напутствовали их своими поздравлениями.

Дед Мороз и Снегурочка

"Мы желаем, чтобы все росли здоровыми, весёлыми, родителей слушали!

Год был не простой, желаю родителям побольше терпения. Скоро наступит новый год. Будут новые мечты, новые надежды. Всё лучшее впереди".

Резиденция в детском центре "Горное ущелье" будет работать до 10 января.

Оксана Савельева,ведущий специалист по научно-методической работе ЧУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный комплекс" ПАО "ММК"

"В этом году, конечно, все мероприятия у нас проводятся с полными требованиями Роспотребнадзора. У нас сокращено количество детей. Все мероприятия проводятся на свежем воздухе. Перед тем, как детки выезжают, им проводится термометрия. В закрытых помещениях у нас рециркуляторы и дезинфекторы рук".

Помимо основной программы, здесь есть возможность покататься на горке или на коньках, которые можно взять на прокат. И с ветерком проехать вот на такой праздничной лошадке.

Дед Мороз и Снегурочка

"Мы приглашаем в нашу резиденцию детей и их родителей, чтобы они окунулись в праздник.

Мы всех вас рады видеть".

 

(0 голосов)
Прочитано 1117 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».