Получать богатый урожай крупноплодной садовой земляники вплоть до середины осени - вполне реально даже в уральских широтах. Садовая фирма "Виктория" предлагает магнитогорцам и гостям города разнообразный посадочный материал высочайшего качества. И охотно делится секретами разведения любимой ягоды.

 

 

 

 

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Залог прекрасного урожая крупноплодной садовой земляники – это три простых правила. Первое – это, конечно же, качественный посадочный материал, который вы должны менять каждые три года".

 

Несоблюдение этого базового принципа приводит к вырождению ягоды. Так что смена материала - условие непременное. Второе правило - подобрать сорт, который наиболее подходит именно для вашего садового участка.

 

 

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Этот сорт будет самым вкусным именно для вас. Потому что разные сорта на разных садовых участках показывают себя с различной стороны. Кто-то вкуснее, кто-то урожайнее - поэтому обязательно надо подобрать".

 

И, наконец, необходимо определиться с задачами для каждого конкретного участка посадки. И даже для конкретного куста.

 

 

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Если мы хотим получить урожай, мы должны убирать усы. Если мы хотим получить посадочный материал в виде усов, мы должны убирать именно цветоносы на нашей любимой ягоде - крупноплодной садовой землянике".

 

На испытательных площадках садовой фирмы "Виктория" высажено большое количество сортов. И сейчас можно наблюдать, как обильно продолжают плодоносить ремонтантные сорта. Опытным путём специалисты установили, какие из них наиболее подходят для непростого уральского климата.

 

 

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Сорт "Гармония" уже третий год на нашей магнитогорской земле. Мы его проверили на зимостойкость, урожайность, вкусовые качества. И, конечно, это потрясающий сорт, который я всем смело могу рекомендовать. Я бы назвал так: сорт "Гармония" – это машина по производству ягод".

 

 

"Посмотрите, какой тёмно-зелёный лист - абсолютно здоровый, без каких-либо болячек. И качество посадочного материала. Приживаемость будет 100-процентная. Посмотрите, ягодки зелёные, ещё есть цветоносы. То есть каждый садовод с такого куста получит от полукилограмма ягод уже в этом году".

 

Хит всех времён - клубнично-земляничный гибрид "Купчиха" - крупная ягода с оттенком вкуса лесной земляники.

 

 

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Обратите внимание на сорт "Лорд". Это ягода, которая в нашей стране считается самым крупноплодным сортом. Она очень вкусная, прекрасно у нас зимует. И сорт "Лорд" требует вашего особого внимания, если вы хотите удивить соседей и получить ягоду величиной с ладонь".

 

Для того, чтобы ваш ягодный сезон был максимально долгим, нужно иметь на участке сорта с разным сроком созревания - ранние, средние, поздние. Все они в широком ассортименте представлены фирмой "Виктория".

 

 

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Ну и обязательно ремонтантные сорта. Мой любимый сорт - "Эвис Делайт". Когда мы реализуем ягоды, люди всегда спрашивают: "Это какой сорт"? Если "Эвис Делайт", покупают даже без раздумий".

 

Труд садоводов непрост. Но он будет куда приятнее и продуктивнее, если соблюдать нехитрые правила и обращаться за помощью к опытным профессионалам. Высококачественный посадочный материал крупноплодной садовой земляники ждёт магнитогорцев и гостей города во всех магазинах фирмы "Виктория".

(0 голосов)
Прочитано 179 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».