Практика с далеко идущими целями. Подведены окончательные итоги производственной практики студентов МГТУ на площадках компании "Евросервис". В ходе которой начинающие дизайнеры не просто знакомились с организацией производства и спецификой предприятия, но и вносили посильный вклад в те или иные проекты компании. Одни разрабатывали новые формы мемориальных комплексов, другие придумывали, как будет выглядеть прихрамовая территория. Третьи вносили свои рекомендации по организации рабочего пространства. Руководство компании уверено: ни одна из студенческих разработок не пропадёт и обязательно будет применена в повседневной работе "Евросервиса".

 

 

 

 

 

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

"Практиканты, которые к нам пришли, многие и думали, что у них будет задача не мешать. Но когда они попали в нашу компанию, я сразу понял, что так не пойдёт. И сразу им объяснил, что у каждого человека будет конкретная задача. И каждый из них даст какой-то продукт".

 

 

 

Столь конкретную постановку задачи студенты института строительства, архитектуры и искусства МГТУ восприняли с воодушевлением. Согласитесь, это как минимум интереснее, чем сидеть в углу и не отсвечивать. Так, одна группа, внимательно познакомившись с ходом строительства и спецификой Храма всех святых (а он, напомним, будет первым кладбищенским храмом в Магнитогорске), разработала проект благоустройства прихрамовой территории. После ряда замечаний со стороны Евгения Могулевцева дизайнерские находки студентов приняты в работу.

 

 

Андрей, студент МГТУ

"Мы разработали проектное предложение, которое будет удобно для посетителей. А именно их времяпрепровождение, когда они ждут проводы покойного - своего родственника. Мы вокруг храма расставили лавочки, цветы".

 

Дизайнер - профессия творческая, где-то нужно черпать вдохновение. Здесь в помощь практикантам выступили прощальные залы "Евросервиса", не имеющие аналогов в стране ни по техническому оснащению, ни по вместимости и убранству, исполненному по эскизам лучших дизайнеров нашего города. Во время обсуждения эскиза прихрамовой территории другая группа студентов - глубоко в производственной зоне. Эргономика - сложнейшая наука организации рабочего пространства. Глядя на то, как это пространство и отдельные рабочие места функционируют в контексте "Евросервиса", ребята вносят свои, часто - весьма дельные советы.

 

 

Анастасия, студентка МГТУ

"Нам показали, как организованы рабочие места, рабочее пространство. На самом деле всё чисто, эргономично составлено, все рабочие места сделаны аккуратно и удобно. Всё сделано для того, чтобы производство шло налаженным и двигалось в правильном направлении".   

 

В том же, правильном направлении, двигалась и группа разработчиков новых моделей мемориальных комплексов. На ваших экранах - защита проектов. Задача, признаются студенты, лёгкая только на первый взгляд. Необходимо соблюсти десятки критериев - от внешнего вида до антивандальной защиты. Условие принимающая сторона ставила только одно: чтобы проект можно было применить на практике. Итогом этих изысканий уже стал новый каталог памятников. Как следствие - существенное - до пятидесяти процентов падение цен на старую коллекцию. Плюс - сохранение уже внедрённых в работу социальных проектов компании.

 

 

Ольга Правдивая, начальник отдела продаж компании "Евросервис"

"Какие-то работы мы уже применяем, это касается наших новых комплексов, на которые, хочу напомнить, у нас акция: при покупке такого комплекса оформление и установка на бетонное основание производятся бесплатно. Вот именно на эти комплексы и направлены разработки наших студентов".

 

Но главный итог практики, уверены все, лежит не в прикладной, а в нравственной сфере. Методикой глубокого погружения ребята поняли, как сложны и кропотливы обе миссии компании: "достойные проводы в последний путь" и "благоустроенные захоронения предков, которые дали нам жизнь". Где "жизнь" - ключевое слово.

 

 

 

 

 

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 210 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».