В условиях зимней непогоды количество дорожно-транспортных происшествий резко возрастает. Водители часто не учитывают сложные условия, такие как гололедица или снегопад, что приводит к авариям. В нашем городе уже зафиксировано несколько серьёзных ДТП, связанных с этими факторами.

 

 

Массовое ДТП с пострадавшими произошло на шоссе Западном. Авария попала на камеры видеорегистратора. В результате столкновения трёх автомобилей три человека получили ранения.

 

Татьяна Андриянова, инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"66-летний водитель автомобиля "Лада Ларгус", следуя по шоссе Западному, в районе дома 144 в условиях снегопада не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение со встречно следующими автомобилями "Шкода Карок" и "Ниссан Икстрейл". Водитель автомобиля "Лада Ларгус", 41-летний водитель автомобиля "Ниссан Икстрейл" и 47-летний пассажир "Ниссан Икстрейл" получили телесные повреждения. Им назначено амбулаторное лечение".

 

На следующий день также произошло дорожно-транспортное происшествие, где водитель не до конца учитывала погодные условия. На улице Шишки в вечернее время 30-летняя женщина на "Ладе Ларгус" двигалась от улицы Менделеева в сторону Комсомольской. Возле 32-го дома не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части и столкнулась с электроопорой и автомобилем "Датсун Он-До", который выполнял левый поворот. Телесные повреждения получили двое детей, которые находились в салоне "Лады" - 7-летний мальчик и 5-летняя девочка. Они были госпитализированы. Позже девочку пришлось транспортировать в Челябинск.

 

Татьяна Андриянова, инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в момент передвижения дети находились в салоне автомобиля на заднем сиденье, без использования детских удерживающих устройств соответствующих весу и росту. А также не были зафиксированы штатными ремнями безопасности".

 

По словам специалистов Госавтоинспекции по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствие с законодательством.

 

Татьяна Андриянова, инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"С изменением погодных условий, с наступлением снегопада, метели, гололедицы выбирайте правильно скоростной режим. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал

не отвлекайтесь от вождения автомобиля, так как вы управляете источником повышенной опасности".

 

Отметим, с начала года в Магнитогорске произошло уже 857 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили ранения. Среди них - четверо несовершеннолетних.

(0 голосов)
Прочитано 163 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».