Случайность или ренессанс подростковой преступности? За одну ночь две разные группы подростков избили двух прохожих. Одним из инцидентов уже заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

 

 

Первое дерзкое уличное нападение произошло возле пятого дома по улице Московской 3 февраля в 23:45. Все подробности засняла камера видеорегистратора. На кадрах видно как мужчина подходит к магазину, после чего его резко сбивает ударом ноги молодой человек. К избиению подключается ещё один подросток. Следом появляется третий, который пытается остановить драку. В финале инцидента нападавшие выворачивают карманы жертвы и забирают его пакет. Который, правда, потом выбрасывают. К счастью, нападавшие недолго находились на свободе. Их задержали по горячим следам. Как выяснилось гоп-стопом промышляли молодые люди 2006 и 2007 годов рождения.

 

Анастасия Шапкина, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области

"Во время нанесения ударов, согласно ранее распределённым ролям, один из обвиняемых обыскал карманы куртки и похитил у потерпевшего портсигар. Во взаимодействии с сотрудниками ГУМВД России по Челябинской области преступление раскрыто в кратчайшие сроки. Лица, совершившие преступление, задержаны, им предъявлены обвинения. В отношении несовершеннолетних следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы".

 

Отметим, данный инцидент приобрёл федеральную огласку. Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования. Этой же ночью похожее нападение произошло возле подъезда 44-го дома по улице Правды. Инцидент также попал на камеру. Вновь двое подростков напали на мужчину, который сидел на лавочке. Полицейские оперативно установили личность потерпевшего и обстоятельства произошедшего.

 

Ольга Бочкарёва, и.о. старшего специалиста группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В кратчайшие сроки установили и задержали молодых людей, которые нанесли телесные повреждения мужчине. Ими оказались местные жители 2008 и 2009 годов рождения. В районном отделе полиции между сторонами произошло примирение. Конфликт исчерпан".

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 209 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».