Двум магнитогорским студентам назначены крупные денежные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Напомним, речь идёт о сомнительном перфомансе, который двое молодых парней устроили в одном из торгово-развлекательных центров города. Их действия попали в объектив камеры видеонаблюдения и незамедлительно получили правовую оценку.

 

 

 

Странный перфоманс был совершён на выставочной кровати одного из крупных мебельных отделов торгово-развлекательного центра. Очевидцы происшествия говорят, что двое молодых парней обнажились до нижнего белья, залезли под одело и начали трястись, изображая некие действия. Затем оделись и быстро ушли.

 

 

Марина Штенле

"Я увидела тогда, когда они встали и уже одевались. У меня были покупатели. Им стали делать замечания. Молодая девушка их снимала на видео. На телефон. Стояла молча. Перед этим у них, видимо, была договорённость. Но на наши замечания был полный игнор. Я считаю, что это ненормальное, неадекватное поведение молодых людей".

 

 

Алексей

"Ради лайков что только не сделают. Ну, т.е. в интернет где-то выложить. Лайки там насобирать. Популярность обрести таким образом. Ну, только такие же малолетние, не самые умные дети, наверное, такое и смотрят. Обычные люди, им это не нужно. Занимаются ерундой, если честно. В общественном месте, тем более, где детей полно. Осуждаю такие действия, конечно".

 

Снятое видео блогеры выложили в соцсети. Подобную "кинопремьеру" в торговом центре не оценили. Сотрудники службы безопасности ТРК по данному факту написали заявление в полицию.

 

 

Сергей Моисеенко, заместитель директора по безопасности ТРК

"Ранее один из молодых людей у нас уже был. И публично высказывал в отношении охраны непристойные вещи. Мной это было доложено начальнику управления по отделу "Правобережный". Где было сказано, чтобы они посмотрели и нашли данного фигуранта. Что 27 декабря он у нас был и вёл себя так же неадекватно".

 

Полицейские оперативно установили участников видео. Ими оказались студенты одного из магнитогорских учебных учреждений 2003 года рождения. В ходе разбирательства также выяснилось, что один из участников перфоманса уже не в первый раз снимает видео сомнительного характера и выкладывает их в соцсети.

 

 

Ольга Бочкарёва, и.о. старшего специалиста группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В ходе дальнейшей работы были проанализированы видео, размещенные в различных соцсетях одного из молодых людей. В отношении магнитогорца 2003 года рождения был составлен административный протокол по статье 20.1 части 1 Кодекса об административных правонарушениях, согласно которого по решению суда ему было назначено наказание в виде 8 суток административного ареста".

 

В настоящий момент магнитогорец отбывает наказание в спецприемнике. Также по видео из торгового центра возбуждено административное производство по части 3 статьи 6.21. Это пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Напомним, ЛГБТ-движение признанно экстремистским и запрещено в России. Материалы рассмотрены мировым судьёй, который уже вынес решение по данному делу.

 

 

Ольга Гусева, помощник мирового судьи судебного участка № 1 Правобережного района г. Магнитогорска

"Данный гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 6.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило".

 

Второму участнику видеосъёмок инкриминировали более "лёгкую", первую часть статьи 6.21. Ему назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

 

(0 голосов)
Прочитано 128 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».