Жительницу Магнитогорска обманули при покупке щенка. 23-летняя девушка решила приобрести той-пуделя через сайт в интернете. Однако питомец так и не добрался до новых хозяев.

 

 

Объявление о продаже щенков той-пуделя 23-летняя жительница города нашла в социальной сети. Продавец привлёк хорошими отзывами. Изучив их, девушка решилась на покупку. Связалась с заводчиком и обговорила детали, способ доставки и оплаты. За породистого щенка просили 80 тысяч рублей. Стоимость жительницу города устроила. Стороны договорились о предоплате и пересылке питомца. Однако после перевода на указанный счёт необходимой суммы продавец перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.

 

Ольга Шульман, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество)".

 

Магнитогорские кинологи предупреждают, что подобный вид мошенничества сегодня не редкость. Поэтому покупать собаку вслепую не стоит. Поскольку горожане рискуют не только остаться без денег, но и получить вместо породистого щенка дворнягу либо больное животное.

 

Ольга Потапенко, кинолог

"Выбрав собаку по интернету, обязательно встретьтесь с заводчиком лично. Убедитесь, что этот щенок существует как минимум. Если собака с родословной, у неё должно быть клеймо. Во время визита вы может посмотреть, в каких условиях содержится щенок. Откажитесь от покупки, если увидите, что щенок вялый, худой. Внешне выглядит не здоровым. Ни один уважающий себя заводчик не продаст вам щенка без прививок и карантина. А это как минимум два с половиной месяца".

 

Должна насторожить при покупке в интернете и просьба о предоплате. Настоящим заводчикам не всё равно, в какие руки попадают щенки. Поэтому они, как правило, сами настаивают на личной встрече.

 

Ольга Шульман, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Будьте внимательны и осторожны при совершении покупок в сети интернет. Выбирайте известные и проверенные интернет-магазины, проверяйте подлинность адреса сайта. До покупки выясните информацию о продавце. Ни в коем случае не спешите с оформлением заказа. Оплачивайте заказ наличными при получении или отдельной банковской картой с лимитом средств. Не переводите деньги, пока не убедитесь в качестве предлагаемого товара".

 

(0 голосов)
Прочитано 151 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».