В Магнитогорске задержали подозреваемого в серии краж автомобильных зеркал. Им оказался ранее судимый 43-летний житель Копейска. Злоумышленник в ночное время скручивал боковые зеркала заднего вида у дорогих иномарок.

 

 

В дежурную часть отдела полиции "Левобережный" с заявлениями о краже обратились местные жители 1986 и 1991 годов рождения. Женщина и мужчина сообщили, что вечером оставили автомобили на неохраняемых парковках. А утром обнаружили пропажу боковых зеркал заднего вида своих автомобилей. Общий причиненный ущерб составил 30 тысяч рублей.

 

Ольга Шульман, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Полицейские провели комплекс мероприятий по установлению маршрута передвижения злоумышленника, возможных очевидцев произошедшего и их опросу. В результате проведённой работы оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили предполагаемого подозреваемого и его местонахождение".

 

Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний житель города Копейска. Приехав в Магнитогорск к знакомому, мужчина в ночное время совершил серию краж автомобильных зеркал. Похищенные запчасти он прятал в самодельных тайниках в левобережной части города.

 

Ольга Шульман, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных мероприятий будет возвращено владельцам".

 

Полицейские проверяют фигуранта на причастность к другим подобным преступлениям.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 237 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».