Полицейские задержали курьера мошенников, который забирал деньги у пенсионеров. В течение трёх дней злоумышленники пытались обмануть двух магнитогорцев почтенного возраста и выманить у них крупные суммы.

 

 

Злоумышленники звонили магнитогорцам и представлялись сотрудниками силовых структур. Они сообщали своим жертвам, что их родственники совершили серьёзные ДТП, за которые грозит уголовная ответственность. Испуганные пенсионеры соглашались на все условия мошенников.

 

Ольга Бочкарёва, и.о. старшего специалиста группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Пожилые люди безоговорочно отдавали приходившему курьеру озвученные по телефону суммы от 100 до 200 тысяч рублей".

 

Далее выяснилось, что с родственниками всё в порядке, и пожилые люди обратились в отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску.

 

Ольга Бочкарёва, и.о. старшего специалиста группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудники уголовного розыска в ходе кропотливой аналитической работы установили предполагаемый маршрут передвижения подозреваемого, его приметы и предприняли все необходимые меры, направленные на его задержание".

 

Курьером, которого удалось задержать в одном из торговых центров Магнитогорска, оказался 20-летний житель города Сибая. Выяснилось: молодой человек нашёл "не пыльную" работу в одном из мессенджеров. Все полученные от обманутых пенсионеров деньги он сразу переводил через банкоматы своим заказчикам, оставляя себе определённый процент от суммы.

 

Ольга Бочкарёва, и.о. старшего специалиста группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Магнитогорска".

 

На данный момент решается вопрос о водворении подозреваемого в изолятор временного содержания. К слову, это уже девятый курьер, пойманный в этом году сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам.

(0 голосов)
Прочитано 153 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».