Расплатился за безрассудство имуществом. Ещё у одного магнитогорца, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, конфисковали автомобиль. Этот случай - не единственный подобный в городе, с начала года машин лишились уже более десятка любителей пьяной езды.

 

 

32-летний магнитогорец в марте этого года, будучи "подшофе", решил прокатиться по улицам города. Он сел за руль авто, но был остановлен сотрудником полиции. Такая преступная халатность могла стоить кому-то здоровья или даже жизни, для нерадивого автолюбителя она обернулась уголовным делом.

 

Юлия Корыщенко, старший помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Приговором Правобережного районного суда Магнитогорска вынесен приговор виновному в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 прим.1 УК РФ. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. При этом виновному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев".     

 

Кроме того, приговором суда у обвиняемого принудительно безвозмездно изъяли в собственность государства автомобиль "Киа Рио". Наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения законом всегда было предусмотрено серьёзное. А в прошлом году в силу вступили поправки в Уголовный кодекс Российской Федерации, а также в Кодекс об административных правонарушениях, которые ещё больше ужесточили ответственность водителей. И теперь у судов появилась возможность наказывать лихачей конфискаций.

 

Юлия Корыщенко, старший помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"В каждом случае вынесения приговора судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения решается вопрос о конфискации транспортного средства, на котором совершено преступление. В случае продажи автомобиля, на котором было совершено преступление, в доход государства конфисковывается сумма, вырученная от продажи транспортного средства".

 

Обвиняемый, у которого конфисковали автомобиль, ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, остановить злостных нарушителей часто удаётся только такими радикальными методами.

 

(0 голосов)
Прочитано 314 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».