На пешеходном переходе маршрутка по касательной задела 9-летнего школьника. При этом водитель даже не остановился, чтобы узнать всё ли в порядке с мальчиком. По факту дорожно-транспортного происшествия на улице Калмыкова Госавтоинспекцией проводится проверка.

 

 

"Он тормозил, получается, и выкатился сюда. А ребёнок куда отлетел?

- Вот он говорит: Сюда".   

 

Местом происшествия стал нерегулируемый пешеходный переход, расположенный в районе дома № 12 по улице Калмыкова. С одной его стороны находится школа № 67, с другой - № 40. Поэтому в утренние часы здесь всегда много школьников.

 

Наталья Варопаева

"Мой сын Вячеслав - ученик 40-й школы. Каждой утро он проходит этот пешеходный переход. 31 января случилось так, что его вот здесь, получается, прям на углу, сбила "Газель". Вернее, не сбила, ударила в руку. И он отлетел обратно. Машина не остановилась, уехала".

 

Очевидцы происшествия осмотрели мальчика. К счастью, серьёзных травм он не получил. Отделался синяками и лёгким испугом. Ребёнка сопроводили в школу, где сообщили учителям о произошедшем ДТП.

 

Наталья Варопаева

"Я вам словами даже не опишу. У меня просто сердце остановилось, наверное. Хотя учитель меня сразу предупредил, что всё хорошо. Никто не пострадал. Но это было, конечно, вообще. Ситуация эта опасная очень. И опасная она давно. Потому что у меня ещё старший сын учился в этой же 40-й школе. И я много раз видела своими глазами, как водители просто не пропускают детей. Даже когда ребёнок уже перешёл полдороги, тот поток не останавливается".

 

Женщина уверена, что на данном участке дороги просто необходимо установить светофор.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГАИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудниками Госавтоинспекции составлен материал ДТП. Оформлена схема ДТП. Опрошен один очевидец. Также по данному факту проводится административное расследование. По данному факту сотрудниками Госавтоиспекции устанавливаются возможные очевидцы происшествия, также пассажиры маршрутного такси и водитель. Всем, кому известна какая-либо информация по данному факту, просим сообщить информацию в Госавтоинспекцию по телефону: 20-90-13, 20-90-14".

 

Также в ГИБДД сообщили, что сотрудники отделения дорожной инспекции и организации движения проведут выездное обследование данного участка. По его результатам информация с предложениями по изменению организации дорожного движения в районе образовательных организаций будет направлена в администрацию Магнитогорска.

 

(0 голосов)
Прочитано 253 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».