Обустройство пешеходной зоны по проспекту Карла Маркса между улицами Завенягина и Бориса Ручьёва - закончено. Чтобы посмотреть, насколько качественно всё сделано, бульвар посетил глава города. Что понравилось Сергею Бердникову, а что нет - в сюжете Павла Берсенева.

 

Первое, что сделал глава города, когда пришёл на бульвар - разогнал точку, где велась несанкционированная торговля.  Он подчеркнул, что бульвар - это не базар, и если кто-то хочет продавать  продукты с собственного садового участка, то в городе под это отведены специальные места.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"В городе очень много альтернативных мест. Давайте как-нибудь придерживаться этой системы. В противном случае мы из города сделаем один большой базар. Мы никогда не идём по пути "всё запрещать". Если мы где-то говорим, этого не нужно делать, обязательно предлагаем альтернативу".

А вот убранство пешеходной зоны градоначальнику явно пришлось по душе. Особенно впечатляет новый бульвар в вечернее время. Стильные фонари, подсветка, причудливые лавочки, разнообразие архитектурных форм - всё сияет яркими красками. При этом соседство стилей в оформлении дополняет друг друга и не вызывает раздражения. Подумали, впрочем, не только о пешеходах. Для самокатов и велосипедов сделали специальную дорожку. А нравится ли место отдыха самим горожанам? С эти вопросом Сергей Бердников неоднократно обращался к прогуливающимся. Магнитогорцы изменения однозначно оценивали как положительные.

 

"Вы, главное, нас не покидайте, наш город. Я понимаю, что карьерный рост он должен быть, но от нас вы не уезжайте, хорошо? Не зря же я президенту про вас написала.

- А что вы написали, плохое что-нибудь?

- Хорошо, наоборот, написала! Я думала до вас уже это дошло. Я давно писала.

- Нет, нет, нет! Мне хочется, чтобы вы именно помогали".

Сейчас как раз ведётся сбор предложений по вопросу, какое общественное место будет обустроено в следующем году по программе "Комфортная городская среда". И многие горожане высказываются, что неплохо было бы продлить бульвар до улицы Труда.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Если граждане выберут продление, я бы с удовольствием... Я тоже, кстати, поучаствую, тоже проголосую. Мне лично понравилось. Если эта длина участка увеличится, это будет здорово. Но опять решать людям, жителям. Как решат - так и будет".

https://vk.com/magnitogorsk_news

Сейчас подбирают название для нового бульвара. Свои предложения горожане могут направить в официальную группу городской администрации в социальной сети.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1083 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».